Новая Азовская Газета.ru / Новости / Мир / Украина, Аваков: не будьте маргинальными дебилами! (+видео)

Украина, Аваков: не будьте маргинальными дебилами! (+видео)

Украина, Аваков: не будьте маргинальными дебилами! (+видео)

Глава украинского МВД Арсен Аваков призвал радикалов в стране прекратить самосуд над депутатами, в противном случае Европа и США могут отвернуться от Украины. Об этом он написал в ночь на среду, 1 октября, в своем Facebook.

«Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами — не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы», — заявил он.

Аваков пообещал принять законы, «такие как недавний люстрационный», по которым наказания будут назначаться «цивилизованно и достойно статуса украинца».

Глава министерства предупредил, что провокации, на которые откликаются радикалы, ведут к разладу в стране. «Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина — европейская страна!» — написал он.

30 сентября на так называемой «народной люстрации», в ходе которой депутатов и чиновников засовывают в мусорные баки, активисты собрались подвергнуть депутата Верховной Рады от Партии регионов Нестора Шуфрича в Одессе, куда он прибыл на пресс-конференцию. Вместо него, однако, в контейнер для мусора бросили координатора местного отделения «Правого сектора». Самого Шуфрича активисты позже избили, когда он пытался успокоить толпу.

Активисты "Правого сектора" и Евромайдана помешали народному депутату фракции Партии регионов Нестору Шуфричу и сопровождающему его депутату Одесского облсовета Николаю Скорику провести пресс-конференцию в Одессе. Шуфрич был сильно избит.

"Шуфрич подошел к зданию ОГА, нам не известно, какая встреча у него была. Там были люди в камуфляже и масках, с красно-черными флагами – очевидно, "Правый сектор", – и начали бить и тянуть Шуфрича к контейнеру. Он начал убегать, но его настигли и начали бить. Хотел вмешаться Скорик, его отогнали, но не били", — рассказала советник главы Одесской ОГА Зоя Казанжи у себя в Facebook.

Охрана "регионала" начала стрелять в воздух, вытащила Шуфрича из свалки и буквально забросила в автомобиль, который сразу же уехал.

Кроме того, активисты «Правого сектора» ранее бросили депутата Виктора Пилипиша в мусорный бак, когда тот приехал в ЦИК для подачи документов
[video=http://]
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/video/2014/09/30/1321571.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив