Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Мост через Азовку: сроки открытия отдодвинуты

Мост через Азовку: сроки открытия отдодвинуты

Мост через Азовку: сроки открытия отдодвинуты


Алексей Иванов («Азовская неделя») рассказывает о ситуации, сложившейся со строительством подвесного моста через Азовку: мэр Азова Сергей Бездольный, обеспокоенный отставанием, посетил строительный объект, провел там совещание и поделился с журналистами своим мнением о состоянии стройки на текущий момент. Вот что он рассказал:
– Увиденной картиной я недоволен. К сожалению, идет отставание от запланированного временного графика строительства. Тому есть объективные и субъективные причины. Среди объективных – новизна проекта, это всего лишь второй строящийся вантовый мост на юге России.
Есть затягивание сроков изготовления комплектующих субподрядчиками в связи с занятостью на недавнем строительстве олимпийских объектов. К сожалению, и главный подрядчик недостаточно оперативно работает. Администрация города будет вынуждена применить к нему штрафные санкции.
Мы задали мэру города вопрос о страховочных вариантах переправы через Азовку в случае задержки срока сдачи моста в эксплуатацию. Сергей Леонидович рассказал о том, что в настоящее время ведется работа по организации перевозок на городской пляж.
Обсуждается вопрос об автотранспортном маршруте, который будет идти от Петровской площади до пляжа через Коллонтаевский мост. Начаты подготовительные работы по ремонту дороги к пляжу. Мэр города взял строительство моста под личный контроль.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив