Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / У Азовских таможенников - новый катер

У Азовских таможенников - новый катер

У Азовских таможенников - новый катер

В Азове, на территории речного вокзала, состоялась торжественная церемония поднятия таможенного флага на новом судне Ростовской таможни. Глава администрации Игорь Щипелев поздравил таможенников с приобретением.

- Символично, что сегодняшнее мероприятие проводится именно здесь, в порту, который в былые столетия принимал иностранные торговые суда и военные корабли, – отметил в приветственном слове Игорь Щипелев. – Для Азова – города, с именем которого связана история возникновения российского флота, это почетно вдвойне. Пусть новое судно послужит успешной защите экономических интересов государства!

В церемонии поднятия флага приняли участие заместитель начальника Южного таможенного управления – начальник службы федеральных таможенных доходов Андрей Попов, и.о. заместителя начальника ЮТУ Александр Скрипкин, начальник Ростовской таможни Андрей Беляев.

Среднее таможенное судно ТС-536 было распределено в Ростовскую таможню в декабре 2014 года. С открытием морской навигации в апреле судно было спущено на воду. Для начала полномасштабной эксплуатации нового водного транспорта требовался таможенный флаг и официальный распорядительный акт о зачислении судна в состав Ростовской таможни.

В основные задачи экипажа нового таможенного судна входит усиление таможенного контроля в морской и речной зонах ответственности Ростовской таможни, защита экономических интересов, борьба с контрабандой.

ТС 536 - это многоцелевое скоростное судно, построенное на «Озерной Верфи» в Шлиссельбурге, по проекту 14М. Длина судна 14,5 метров, оно способно развивать скорость более 30 узлов (около 55 км/ч) и при полном запасе топлива проходить расстояние более 450 миль. Его мореходные качества рассчитаны на безопасную эксплуатацию при ветре до 6 баллов (12 м/с) и волнении до 4 баллов.

Директор Laky Verf отмечает, что «ТС536» стал пятнадцатым судном, которое было выпущено в рамках проекта 14М.

Всего же на данный момент верфью произведено 26 патрульных судов.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив