Азов: в городе побывала министра ЖКХ области
Сегодня днём в Азов экстренно выехала Министр ЖКХ Ростовской области Антонина Юрьевна Пшеничная, чтобы лично проконтролировать ход аварийных работ МП "Азовводоканал" по проблемам подтопления частных домов мкр-на Авиатор канализационными стоками и обрушению магистрального канализационного коллектора по ул. Отрадной.
Позже министр прокомментировала сложившуюся ситуацию в своём телеграм-канале:
"Уважаемые азовчане!
Увидела в соцсетях публикации о затоплении канализационными стоками подвалов домов жителей города. Сегодня лично с главой города Иваном Головневым побывала на месте обрушения участка канализационного коллектора по улице Отрадной. Ситуация остается сложной.
Из-за обрушения свода железобетонного трубопровода большого диаметра снижена пропускная способность коллектора, вследствие чего образовался подпор на канализационной сети. Водоснабжение осуществляется штатно.
Сегодня аварийными бригадами МП «Азовводоканал» проведены земляные работы и обнаружено место обрушения. К устранению последствий привлечены 4 аварийные бригады со специализированной техникой. Одновременно ведутся работы по переподключению жителей на резервную линию.
По моему поручению привлечена дополнительная техника для откачки стоков. После завершения переподключения будут определены этапы и сроки аварийно-восстановительных работ на основном коллекторе.
Руководству МП «Азовводоканал» дано поручение усилить меры для оперативного разрешения ситуации. Она находится на моем постоянном контроле, буду держать вас в курсе происходящего."
Источник: https://vk.com/azov_v_kyrse
































