Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: Александр Ищенко об итогах народной программы в 2022 году

Азов: Александр Ищенко об итогах народной программы в 2022 году

          Об итогах народной программы в 2022 году говорили на встрече председателя Законодательного Собрания Ростовской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Ищенко с донскими СМИ.

 «С народной программой партия шла на выборы депутатов Государственной Думы, а теперь, на наш взгляд, успешно добивается реализации тех предложений, с которыми в ее адрес обращались наши избиратели», - подчеркнул он.


 Напомним, народная программа собрала в себе множество объектов, по которым ведется ремонт или строительство «с нуля».


 В ее формировании активно участвовали жители Азова и Азовского района, поэтому есть в ней и соответствующие объекты. Самый известный – Азовский музей-заповедник, где идет ремонт фасада. Реставрация позволит восстановить исторический облик здания – визитной карточки не только Азова, но и всей области.

 А в поселке Кагальник появился новый парк «Рыбацкий берег». Построили его на месте старой рощи, а открывали парк всем селом – настолько радостным стало событие для местных жителей. Здесь обустроили пешеходные зоны и зоны отдыха, а также игровую и спортивную площадки. Для безопасности жителей в парке установили камеры видеонаблюдения и освещение на солнечных батареях.

 

Как сообщил Александр Ищенко, создание комфортной среды в городах и поселках является важным направлением народной программы партии. Только в 2022 году в Ростовской области преобразились 43 общественные территории в 28 муниципальных образований.


 По словам секретаря регионального отделения партии, масштабные планы по реализации народной программы намечены на 2023 и 2024 год. В частности, в 2023 году будет построено и реконструировано 15 школ в Азове, Батайске, Ростове-на-Дону, Аксайском, Белокалитвинском, Егорлыкском, Красносулинском, Неклиновском, Цимлянском районах, а также 6 детских садов (Ростов-на-Дону, Азовский, Мясниковский, Цимлянский и Шолоховский районы).


Источник: https://azov.donday.ru/narodnaja-programma-edinoj-rossii-v-2022-godu-pomogla-nachat-remont-fasada-azovskogo-muzeja-zapovednika.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив