Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / В Азове депутаты проверили ремонт дороги на ул. Дружбы и реконструкцию музея-заповедника

В Азове депутаты проверили ремонт дороги на ул. Дружбы и реконструкцию музея-заповедника

    Депутаты Законодательного собрания Ростовской области постоянно следят, как в регионе реализуется «Народная программа». Все предложения в документе — это наказы избирателей. В этот раз депутаты проинспектировали, как идут работы в Азове и Азовском районе.

 Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

 

Просьба многодетной семьи Исаевых о ремонте дороги на улице Дружбы в Азове стала пунктом «Народной программы». Транспортная артерия — один из въездов в город, а еще соединяет центр с тремя садовыми товариществами, которые раньше были пригородными. Суточный трафик — тысяча автомобилей.

 Алевтина Исаева, председатель СНТ «Мичуринец-1»: «Дороги не существовало вообще, тут были ямы, не было тротуара, остановок и освещения».

 

С «Народной программой» единороссы вышли на выборы в Государственную Думу в 2021 году, и все вошедшие в нее пункты вырабатывалась вместе с избирателями. В Ростовской области 230 тысяч человек выдвинули свои предложения. Сегодня поставленные задачи поэтапно выполняются.

 Владимир Ращупкин, глава администрации Азова: «Мы реализуем проект, который рассчитан на два года. Его стоимость — более 190 млн рублей. Есть абсолютная уверенность, что все будет сделано в сроки, качественно, поскольку подрядчик — „Ростовавтодор“, надежный».

 

Мониторинг выполнения задач, поставленных «Народной программой», взяли на себя депутаты. Андрей Богданов избирался в Донской парламент по 20 избирательному округу. Он включает Азов и Азовский район. Сегодня осматривает два объекта — дорогу и музей. Ремонтируют фасад здания со 130-летней историей.

 Андрей Богданов, депутат Законодательного собрания Ростовской области: «Я думаю, что мы увидим это здание, которое сейчас скрыто, в историческом облике, таким, каким оно было первоначально. Работы ведутся по графику, без отставаний».

 Фасад музея планируют отремонтировать к 2023 году, на работы по реставрации выделено 67 млн рублей.

 

Светлана Сушкова, заместитель директора Азовского музея-заповедника: «В мае началась реставрация фасада. В этом году нашему зданию исполнилось 30 лет, это бывшее здание городской думы, городской управы и присоединенный к нему дом Ивана Шалашного. За 130 лет здание понесло урон, было повреждено, произошло много событий, поэтому мы приступили к реставрации фасадов. Постараемся устранить все эти повреждения, насколько возможно, придадим исторический вид и сохраним объект культурного наследия».

 В рамках «Народной программы» планируют капитально отремонтировать 16 школ, 126 почтовых отделений, благоустроить более 50 скверов и парков. Новое оборудование получат девять домов культуры и семь театров, а инструменты приобретут для 20 школ искусств. Деньги на реализацию выделяются из трех бюджетов — федерального, областного и местных. За каждым объектом закреплены депутаты также трех уровней.


Источник: https://dontr.ru/novosti/v-azove-deputaty-proverili-remont-dorogi-na-ul-druzhby-i-rekonstruktsiyu-muzeya-zapovednika/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив