Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: наша "Надежда" победила на танцевальном чемпионате России

Азов: наша "Надежда" победила на танцевальном чемпионате России

        Танцевальный коллектив из Азова стал победителем Чемпионата и первенства общероссийской танцевальной организации (ОРТО) 2022. Соревнование проходило с 29 сентября по 9 октября в Москве.

 - Подготовка к чемпионату проходила в течение года, - отмечает руководитель ансамбля-победителя «Надежда» Инна Ефентьева. - Это официальное рейтинговое событие и в связи с этим необходимо проходить отбор сначала на региональном турнире.

 Чемпионат и первенство ОРТО 2022 проходили сразу на двух площадках. В первом этапе участие приняли 1800 танцоров из 22 регионов России. Они соревновались в различных традиционных танцевальных дисциплинах. Это belly dance, болливуд, фламенко, народные и парные танцы. участие во втором этапе принимали уже три тысячи человек. Каждый из ребят стремился завоевать первое место в своем направлении и возрастной категории. Итоговая оценка выставлялась по критериям: техника исполнения, композиция или хореография, имидж и шоу.

 Театр танца «Надежда» занял первое место в детской возрастной категории. Артисты одержали победу в номинации «Танцевальное шоу» с ярким номером «Круэлла». В ярких костюмах по одноименному фильму азовчане устроили настоящее шоу, чем завоевали любовь и признание не только жюри, но и гостей.

 - Раньше Чемпионат России и Кубок России были основными отборочными турнирами для участия в международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы, - уточняет Инна Ефентьева. - Российская танцевальная организация сейчас исключена из «ИДО», но мы продолжим участвовать в соревнованиях на территории нашей страны.

 В дальнейшем театр танца «Надежда» планирует отправиться в Санкт-Петербург. В северной столице страны с 19 по 22 октября пройдет Балтийская танцевальная олимпиада. Принимать участие будет как детский, так и взрослый составы ансамбля.


Источник: https://azov.donday.ru/ansambl-iz-azova-pobedil-na-tancevalnom-chempionate-rossii.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив