Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: спасибо за медали в городскую копилку спортивной славы!

Азов: спасибо за медали в городскую копилку спортивной славы!

Минувшая неделя стала триумфальной для азовских спортсменов. Престижные награды завоевали каратисты, борцы, футболисты, представители других видов спорта.

С тремя медалями всероссийских соревнований по каратэ-киокусинкай возвращаются в родной город воспитанницы прославленного клуба «Азовские котята». Турнир «Медный всадник», собравший 1061 участника из 32 регионов страны проходил в Санкт-Петербурге.

В активе у азовчан три серебряных медали. Две из них завоевала Софья Чимшит, еще одну – Полина Барскова. А до этого представители азовского спортивного клуба «ИППОН» завоевали на региональном чемпионате по киокусинкай сразу 7 наград.

С «золотом» вернулись Сергей Сабадырь, Константин Винниченко, Аристарх Авраменко и Арсений Радченко. «Серебро» у Елизаветы Рудько, «бронза» - у Константина Торбы и Всеволода Кошкарова.

Результативными были минувшие дни и для азовских борцов. В открытом турнире по греко-римской борьбе на приз Чемпиона мира среди ветеранов, серебряного призера Чемпионата СССР Д.И.Галкина азовчане заняли третье общекомандное место, уступив только Аксаю и Ростову-на-Дону.

Всего в турнире приняли участие 140 спортсменов из разных уголков Ростовской области. «Бронзовыми» призерами азовчане стали и по итогам Чемпионата Ростовской области по греко-римской борьбе. Всего за медали в этих соревнованиях боролись 100 спортсменов.

Самым ярким футбольным матчем стал финал Кубка памяти Вячеслава Пуханова. В этом году обладателем кубка стала команда "Битлз", обыгравшая в финале команду "Ветеран". Всего в соревнованиях приняли участие 8 футбольных команд. Турнир проводится Азовской городской федерацией футбола при поддержке Администрации города с 1995 года.

В первенстве города среди школьников по настольному теннису приняли участие более 70 человек. Соревнования проходили в зачет «Президентских спортивных игр». В общекомандном зачете первое место у учащихся школы №14, второе у ребят из школы №3, третье- у СОШ №13.