Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Мисс РОССИИ-2019 ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Мисс РОССИИ-2019 ПОСВЯЩАЕТСЯ…

          Красивая девушка. Впрочем, смотря – как кому. На вкус и на цвет, как говорится… Красота от родителей. Мама тоже красивая. Говорят, она (про маму не знаю), умная. Студентка, будущий архитектор. Картины рисует. Радостно за землячку. И жизнь вокруг у нее красивая. Приемы, банкеты, конкурсы, поездки. Мир видит.


Повезло, а может быть и было так назначено судьбой. Стать «Мисс Россия-19». Это вам не космический корабль построить, вон их сколько летает!


А «Мисс России» по одной в год выдают. Товар, можно сказать, штучный. РОССИЯ, обратите внимание. И МИСС. Ну отчего, к примеру, не «сударыня»? Было бы как-то по-русски.  


Ничего не изобрела. Поступков не совершила. Ведь участие в конкурсе всех этих мисс – не поступок. Это так, попасть в стремнину и не цепляться за берега. Кого выносит за показ стАтей, данных природой, а кого – нет.


И всё равно было радостно тогда, в 2019-м. Землячка. Наша. Из Азова. Гордо было. Хоть и конкурс этот дурацкий, унижающий девушек, и занесенный к нам ОТТУДА, вроде конкурса скаковых лошадей, или кто больше съест гамбургеров за минуту, или выпьет пива за десять минут…


Не вижу в СМИ конкурса на лучшего комбайнера, токаря, слесаря, электромонтажника России. На лучшего нефтяника страны. На лучшего хирурга Державы. Есть на звание лучшего педагога, но все это проходит как-то вскользь, почти мимо. Что там учитель? А вот мисс…


Всё при ней. Ножки, улыбка, прическа, реснички, многозначительность (мол, не только красотой богата, есть еще и огромный внутренний мир, типа духовности). Маму вот вроде в Москву забрала: что там в Азове? Хорошая дочка. Уважительная.


Посмотрел из любопытства страницы в соцсетях. Думаю – в руках у этой девушки колоссальные возможности. Реально помогать людям, сделать родной город лучше, откликаться на боли и проблемы Отечества. Ан нет.


Платьица, купальники, цветочки. То с этого бока, то с того. То там, то в другом месте. На красивом фоне. Птичий язык почитателей. Охи и вздохи. Принцесса… Мисс РОССИИ, обратите внимание. РОССИИ.


Думаю, ну вот – 24 февраля 2022 года… Создай фонд, думаю я наивно, собирай средства бойцам и беженцам, плюнь на все контракты-договоры, дерзко поезжай в Донбасс, покажи нам и миру всему, какая она – красавица из России! Когда ее разозлят нетопыри из-за бугра, когда улыбка ее превратиться в хмурость и решительность, а также суровость, что тоже красит женское лицо.


Помню, дочери Николая II в военную годину не чурались утки из-под раненых выносить. А красивая женщина Русланова на передовой перед бойцами пела…


Думаю – вот сейчас. Сейчас она встанет во весь рост и…


Ан нет. Опять платьица во весь рост, отдых, цветочки, разрезы разной длины на этих самых платьицах, «если вы хотите узнать, как выглядит нежность», посмотрите на меня…


Я вот думаю: мисс России – это, как я понимаю, представитель России? Лицо, фигура? Ну хоть на каком уровне, но – представитель? А?


Какой я наивный. Какой я балбес. Наша азовская мисс России – это существо из другой реальности. Виртуальное. Легкое. Воздушное. Даже не Мальвина, - та хоть Буратино воспитывала, и почти мужика из него вырастила, хоть и деревянный он.


А здесь, оказалось, так. ПУСТОТА…


Нет, там внутри, конечно, что-то есть. Думает, учиться (училась?) Книжки, наверное, читает (читала?)


Только не по шапке Сенька. С РОССИЕЙ не ассоциируется.


Представляю, какой шквал сейчас обрушится на меня! И это хорошо. Закричат, мол, отделяй мух от котлет! А я и отделяю. Мухи – сами по себе. Летают (про мух нельзя сказать, что порхают).


А котлеты нам всем еще понадобятся. Как и бойцам на Донбассе.


С уважением к читателям Юрий Кислов


Фото из соцсетей ВКонтакте (май 2022 года): https://vk.com/alinasanko

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив