Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / В Азове появится новый зерновой морской терминал

В Азове появится новый зерновой морской терминал

Двумя новобранцами «губернаторской сотни» стали зерновые морские терминалы в Азове и Таганроге. Вхождение в перечень приоритетных проектов даст им различные преференции и поддержку. Сегодня губернатор провел Совет по инвестициям и поручил проанализировать, как другие участники «сотни» выполняют взятые на себя обязательства, в том числе по созданию новых рабочих мест.

К 2024 году планируется полностью реализовать проект строительства Азовского морского терминала. Его задача – перевалка зерновых. Мощность – 1,5–2 млн т в год. В создание многопрофильного перевалочного комплекса инвестор вкладывает 2,5 млрд рублей. Будет создано 150 новых рабочих мест со средней зарплатой 38 тысяч рублей.

Василий Голубев включил проект в «губернаторскую сотню», как и строительство универсального перегрузочного комплекса в морском порту Таганрога, в районе Северного мола. Новые гидротехнические сооружения защитят акваторию и увеличат грузооборот на 300 тысяч т в год. Проект даст 50 новых рабочих мест и будет завершен к 2022 году.

Особое внимание минэкономразвития губернатор обратил на размер зарплаты и число рабочих мест в проектах, которые получают поддержку власти. И привел отрицательный пример.

«Объект в сотне губернаторской: построили гостиницу, пользуются всеми льготам, сдали гостиницу в аренду – рабочих мест аж два организовали. Это качество? А получали землю и сопровождали проект, власть и вы должны были сопровождать гостиницы. Это прямая ваша тема», – рассказал губернатор.

Василий Голубев поручил министрам экономики и сельского хозяйства ускориться по всем объектам, строящимся с задержкой. Это и отель «Хайятт» в Ростове, и завод по переработке зерна «Донбиотех» в Волгодонске. А минстрою указал на мониторинг комфортности новых жилых микрорайонов.

Строить соцобъекты через несколько лет после ввода в эксплуатацию домов нельзя, подчеркнул Василий Голубев.

Источник: https://don24.ru/rubric/ekonomika/dvumya-novobrancami-gubernatorskoy-sotni-stali-zernovye-morskie-terminaly-v-azove-i-taganroge-2.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив