Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: карта, книга и велосипед

Азов: карта, книга и велосипед

Волонтеры экологической организации «ЭКА – Азов» приступили к реализации городского проекта "Маршруты истории". Проект реализуется при финансовой поддержке Правительства Ростовской области в рамках конкурса выделения субсидий для СО НКО. Его главным партнером является фитнес-клуб «AlexFlexGym». 
 
Проект предусматривает комплекс городских веломероприятий, а также установку объектов для улучшения городской среды и пользования велосипедом.

В ходе реализации проекта на территории города будут установлены объекты, каждый из которых включает в себя велопарковку, лавочку для отдыха, уличную библиотеку и карту города для азовчан и туристов. На карту будут нанесены исторически и общественно значимые места города, а также веломаршруты для проведения велоэкскурсий. 
 
- Такие карты на велопарковках будут мотивировать туристов посещать культурные объекты, что в значительной мере будет влиять на имидж города и его культурную составляющую. Веломаршруты специально для этого проекта нам поможет разработать отдел развития туризма администрации г. Азова, – говорит Владимир Калашников, региональный лидер движения ЭКА в Ростовской области. – Кроме этого, каждая велопарковка будет включать в себя "Уличную библиотеку" для бесплатного обмена книгами. Мы регулярно проводим городские акции «Книговорот», в рамках которых каждый житель города может бесплатно обменять свою книгу на любую из предложенных на акции. Поэтому мы уверены, что нашу инициативу с размещением стационарных пунктов по обмену книгами жители города встретят положительно. Не говоря о том, что будет интересно обнаружить в библиотеке иностранную книгу, которую, например, оставит гость нашего города на память азовчанам. 
 
В рамках реализации проекта планируется провести две городские спортивно-развлекательные игры «Велоквест», городскую акцию «Книговорот», а также несколько велоэкскурсий для гостей и жителей города. 

Источник: http://gorodazov.ru/news/20180618_6.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив