Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Ростов-на-Дону: по следам обрушения трибуны на гребном канале

Ростов-на-Дону: по следам обрушения трибуны на гребном канале

         Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что состояние ребенка, пострадавшего при обрушении трибун на гребном канале «Дон» в Ростове и находившегося в тяжелом состоянии, стабилизировалось.


«Очень неплохо, что состояние мальчика, который находился в тяжелом состоянии, как сообщили мне сегодня утром, стабилизировано. Конечно, врачи продолжают заниматься лечением. Это относится и ко всем остальным. Я побывал вчера в больнице, увидел ребят и родителей, которые к ним приехали. А что касается ситуации – разбираются соответствующие органы», – сказал донской глава.


По его словам, всего травмы получили 36 человек, одна женщина погибла. Пострадавшие обращались в разные медицинские учреждения Ростова и Батайска.


Напомним, обрушение трибуны на территории гребного канала произошло 30 мая около 16:30. На стадионе при спортшколе проходил футбольный турнир среди мальчиков до 15 лет памяти Владимира Гаврилова. Вскоре после начала игры начался ливень, и дети вместе с тренерами и родителями укрылись от непогоды на трибунах. Конструкцию опрокинул резкий порыв ветра. 


Вскоре стало известно, что погибла женщина, а несколько детей доставлены в медицинские учреждения. На место прибыли сотрудники областной прокуратуры и регионального управления Следственного комитета. Позже стало известно об увеличении числа пострадавших, было возбуждено уголовное дело. 


Контролировать ход расследования будет глава СК России Александр Бастрыкин. Губернатор навестил пострадавших в городской больнице № 20. Об увеличении количества человек, получивших травмы, до 36, глава региона сообщил сегодня утром.

 

Источник: https://don24.ru/rubric/proisshestviya/vasiliy-golubev-prokommentiroval-sostoyanie-postradavshih-pri-padenii-tribun-na-grebnom-kanale.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив