Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Дон: присяжные оправдали шестерых, подозреваемых в убийстве пятерых

Дон: присяжные оправдали шестерых, подозреваемых в убийстве пятерых

         Ростовский областной суд на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор шестерым жителям Орловского района, которых подозревали в убийстве пяти человек во время перестрелки в 2019 году. Как сообщили в пресс-службе суда, подсудимых освободили из-под стражи.


Напомним, перестрелка в Орловском районе произошла в октябре 2019 года между двумя фермерскими семьями Бациевых и Дакишвили, которые к тому моменту враждовали уже почти 10 лет. По официальной версии, «мотивом преступления явились личные неприязненные отношения» — семьи не могли поделить пастбища для выгула скота.


По неофициальной версии, к бойне привела задержка зарплаты, которую не мог получить один из членов семьи Дакишвили от Бациевых.


Родственники Дакишвили утверждали, что первыми начали стрелять Бациевы. А те «переводили стрелки» на Дакишвили. Всего участниками перестрелки стали 15 человек. Погибли пятеро: двое со стороны семьи Дакишвили и трое со стороны Бациевых.


Добавим, уголовное дело было возбуждено против восьми человек, но два фигуранта в той перестрелке погибли. Ещё один обвиняемый до сих пор находится в международном розыске. Ему заочно предъявлено обвинение в пособничестве и убийстве.


Следствие настаивало, что преступление было тщательно спланировано. Обвинение сразу по четырём уголовным статьям было предъявлено Дакишвили Заури, Дакишвили Гиоргию, Дикишвили Василию, Мамаеву Мераби, Мусаеву Сулиму, Ибрагимову Рашиду.


Но присяжные заседатели сочли, что подсудимые непричастны к совершению преступления, и оправдали их. Приговор в законную силу ещё не вступил.


Источник: https://www.donnews.ru/prisyazhnye-v-rostove-opravdali-uchastnikov-perestrelki-v-orlovskom-rayone-zhertvami-kotoroy-stali-pyat-chelovek

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив