Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Ставрополье: сотрудники ФСБ ликвидировали группу террористов

Ставрополье: сотрудники ФСБ ликвидировали группу террористов

      Сотрудники ФСБ предотвратили совершение террористического акта на одном из объектов железной дороги в Ставрополье, нейтрализовав группу вооруженных боевиков. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет России (НАК).


 Согласно сообщению, ФСБ получила данные о подготовке группой боевиков террористического акта на одной из железнодорожных станций в Ставропольском крае. Силовикам стало известно место нахождения этих боевиков, после чего была проведена операция по их задержанию. Однако, засевшие в доме вооруженные бандиты ответили отказом на предложение сложить оружие и сдаться, после чего были ликвидированы ответным огнем.

 Боестолкновение произошло на хуторе Петровский Советского городского округа, все четыре несостоявшихся террориста ликвидированы, среди сотрудников силовых ведомств потерь нет, как и среди гражданского населения, которое заблаговременно эвакуировали.


8 февраля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ставропольском крае органами ФСБ России получена информация о скрывающихся на хуторе Петровский Советского городского округа вооруженных бандитах. (...) На предложение сложить оружие и сдаться они ответили огнем и были ликвидированы


 - говорится в сообщении.

 

Режим контртеррористической операции, введенный в районе хутора Петровский, в настоящее время снят, на месте проводятся следственные и оперативные действия. Никаких подробностей об уничтоженных боевиках нет, поэтому точно сказать, что подвигло их на совершение террористического акта, невозможно. С большой долей вероятности, они как-то связаны с Украиной, поскольку в последнее время активизировались именно украинские спецслужбы.

 

     Источник: https://topwar.ru/210586-v-stavropolskom-krae-likvidirovana-gruppa-boevikov-gotovivshaja-terakt-na-obektah-zheleznoj-dorogi.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив