Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Глупая история с российскими туристами

Глупая история с российскими туристами

     Турецкие СМИ 9 ноября сообщили о российских туристах в Турции, попавших в глупую историю — вместо Мадрида они прибыли в городок Мардин на юго-восточной окраине страны, на границе с Сирией и Ираком.


Yeni Akit, Haberler и другие турецкие издания опубликовали историю о том, как россияне пришли в турагентство с запросом на поездку в Мадрид через Стамбул самолётом авиакомпании Turkish Airlines. Но в итоге вместо столицы Испании авиакомпания доставила их в провинциальный Мардин — причём многие туристы до последнего не замечали неправильного направления. 


Как сообщает «Газета.ру», турецкая сторона объяснила путаницу ошибкой сотрудника российского туроператора, спутавшего города.


Географический инцидент подтвердил Аслан Пашаоглу, президент Ассоциации туристических предприятий Мардина. Он отметил, что хотя россияне и были удивлены тем, что приехали явно не туда, но Мардин им понравился. На следующий день тургруппу благополучно отправили в Мадрид рейсом Turkish Airlines через Стамбул. 


«Туры в Мардин с пересадкой в Стамбуле, по некоторым данным, планирует запустить  PEGAS Tourıstik, такие программы у этого оператора уже были», — комментирует инцидент с авиабилетами Ассоциация туроператоров России. 


Мардин, центр одноименной провинции Турции — древний город, основанный ещё в бронзовом веке. В городе сохранилось немало памятников средневековой старины, в том числе монастырей, основанных сирийскими православными христианами. 


При подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года в России путаница подобного рода нередко возникала уже с российскими городами. Например, создатели официального буклета мундиаля в тексте про Нижний Новгород, где проходили матчи, опубликовали фото Великого Новгорода.

 

Источник: https://www.ridus.ru/turagent-otpravil-rossijskih-turistov-vmesto-madrida-v-turciyu-393918.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив