Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Ростовчанин убил водителя такси в ходе спора из-за Украины

Ростовчанин убил водителя такси в ходе спора из-за Украины

     В Воронежской области на границе с ЛНР за убийство задержан ростовчанин. В следкоме по Воронежской области 1rnd сообщили, что устанавливаются обстоятельства произошедшего.


Таксист из Россоши Николай Гейченко пропал без вести 17 сентября. Его родные начали  поиски в социальных сетях. В полицию о том, что связь с Николаем Гейченко пропала, сообщила его родственница.


"В 19:00 он выехал таксовать на красной "Шевроле Авео" с наклейками Uber. До сих пор от него нет никакой информации и отключен телефон", - написала она. Позже под этим же объявлением появились комментарии, что Николай найден убитым. Тело было обнаружено в семи метрах от брошенной Chevrolet Aveo при ее поисках.


Подозрение в убийстве пало на 24-летнего ростовчанина. По неофициальным данным, он был задержан при попытке пересечь границу с ЛНР - с пистолетом ИЖ-71, патронами и удостоверением частного охранника.

 

Как выяснилось, ростовчанин, оказавшись в Россоши по пути домой из Подмосковья, внезапно решил отправиться в зону СВО. Вызвал такси Uber, но уже при выезде из города поругался с водителем из-за Украины. Спор закончился тем, что ростовчанин из травмата выстрелил 58-летнему таксисту в голову. Мужчина умер сразу.


Дальше злоумышленник перенес бездыханное тело на пассажирское сидение и сам сел за руль. Глубокой ночью он выбросил труп в лесополосе.


А поскольку машина такси застряла в грязи, ростовчанин бросил ее на проселочной дороге и пошел по направлению к государственной границе. Где и был задержан.


В пресс-службе МВД по Воронежской области корреспонденту 1rnd подтвердили розыск и обнаружение автомобиля 19 сентября неподалеку от границы с ЛНР. Но за подробностями посоветовали обращаться в следком.


В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Воронежской области корреспонденту 1rnd сообщили, что устанавливаются все детали произошедшего.


Источник: https://www.1rnd.ru/news/3465287/rostovcanin-po-puti-na-svo-ubil-taksista-v-spore-ob-ukraine

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив