Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Дон: депутата Законодательного собрания обвиняют в мошенничестве

Дон: депутата Законодательного собрания обвиняют в мошенничестве

     В Семикаракорском районном суде Ростовской области 29 сентября начнётся процесс по делу депутата регионального Законодательного собрания — замглавы комитета по строительству, ЖКХ и транспорту парламента региона 45-летнего Михаила Сапрыкина, сообщил «Коммерсант-Юг». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.


В 2014 году компания «РОСТЭК», принадлежавшая Сапрыкину, заключила с районной администрацией контракты на строительство трёх домов на 12 квартир. Жильё собирались передать детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


Обвинение считает, что требования к качеству и характеристикам строящихся объектов были сознательно изменены. Это привело к тому, что квартиры оказались непригодными для проживания, а бюджету муниципалитета был причинён ущерб в 9,06 млн рублей.


Добавим, что максимальное наказание по вменяемой Сапрыкину статье предполагает лишение свободы на срок до 10 лет, а также штраф в размере до миллиона рублей.


В апреле 2022 года депутата Заксобрания региона отправили под домашний арест. Это возмутило уполномоченного по правам бизнесменов в Ростовской области Олега Дерезу.


— Человека арестовывают в трёх случаях: когда он может надавить на свидетелей, скрыть улики или скрыться. Куда он может скрыться? У Михаила маме 87 лет, она инвалид, и без него ей трудно. Дело давнее, доказательства давно собраны, и уничтожить он их не может, — сказал Олег Дереза в комментарии donnews.ru.


Добавим, что Михаил Сапрыкин уроженец Семикаракорска.  С 2014 по 2018 руководил региональным исполкомом ОНФ. В 2018 году был избран в Заксобрание по списку «Единой России». Примечательно, что за Сапрыкиным как за депутатом в числе прочих территорий как раз закреплён Семикаракорский район. При этом в региональном отделении «Единой России» заявили, что он не является членом партии с 2014 года.


Источник: https://www.donnews.ru/deputata-zaxobraniya-rostovskoy-oblasti-budut-sudit-za-moshennichestvo-pri-stroitelstve-zhilya-dlya-detey-sirot

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив