Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Изюиение бывшим бойцом ВСУ двух украинок: ошибочка вышла...

Изюиение бывшим бойцом ВСУ двух украинок: ошибочка вышла...

      На Лазурном Берегу во Франции неизвестный мужчина избил двух украинок за то, что те решили послушать на публике украинские песни. Сами женщины без тени сомнения утверждали, что обидчиком якобы был "какой-то проклятый русский". В итоге злодей был задержан: он оказался бывшим бойцом ВСУ.


По данным SHOT, Алина и Елена гуляли вдоль берега в Рокбрюн-Кап-Мартене, приграничном к Монако французском городе, и в какой-то момент решили включить украинскую музыку. К ним тут же подошёл, по их словам, некий "русский бугай": сначала он напал на дочь, потом нанёс несколько ударов её матери.


Об инциденте узнали киевские власти и подняли этот вопрос, а в МИД страны заявили, что виновного нужно найти и наказать. Как выяснили уже в полиции Франции, задержанным оказался "украинец по происхождению" — 33-летний бывший военный, который покинул службу из-за проблем со здоровьем и переехал в Европу работать телохранителем. При этом французские СМИ отмечают, что соотечественниц мужчина избивал на глазах у своего двухлетнего ребёнка.


Сам уроженец Украины признал вину, заявив что, "перепутал девушек с русскими и случайно избил". Сейчас ему грозит до трёх лет тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро по статье за "насилие, совершённое по расовому признаку". Дело будет вести Уголовный суд Ниццы. Прокурор города Ксавье Боном подтвердил информацию в Twitter.


"12 сентября две женщины украинского происхождения подали жалобу в комиссариат полиции Ментона по поводу насилия, совершённого против них накануне в городе Рокбрюн-Кап-Мартен. На допросе в полиции обвиняемый, также украинец по происхождению, признал насилие, преуменьшив его", — говорится в заявлении Бонома.

 

 В августе похожий случай произошёл в столице Франции — там украинец набросился с кулаками на двух девушек из-за русской речи. Вмешаться пришлось французским жандармам, они оттащили "бойца" и сопроводили пассажирок до турникета.


Источник: https://life.ru/p/1523940

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив