Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Убить семью из-за иконы...

Убить семью из-за иконы...

        В Липецкой области утверждено обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя Красногорска, убившего семью из-за дорогой иконы. В скором времени он предстанет перед судом. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает издание GOROD48.


По данным издания, летом 2018 года бывший уголовник получил от находившегося в заключении знакомого предложение украсть у супружеской пары икону «Новозаветная Троица» стоимостью в 150 тысяч долларов. Для этого дела россиянин подыскал сообщников из числа бывших зеков, а заказчик в мессенджере прислал ему схему проезда к дому.


16 июня 2018 преступники подъехали к дому владельцев иконы в селе Истобное. В течение суток они ждали когда семейная пара уйдет из дома. 17 июня, злоумышленник решил, что владельцы уехали, он забрался в хозпостройку, но неожиданно столкнулся с хозяином дома. Подозреваемый нанес ему 13 ударов ножом, а затем напал на жену, увидевшей расправу. Убив семью, он не нашел нужной иконы и схватил первые попавшиеся под руку. Это оказались картонные изображения стоимостью по 2000 рублей.


После произошедшего мужчина связался с заказчиком и сообщил, что взял грех на душу и не сможет с этим жить. Он попытался совершить суицид, но довести задуманное до конца не сумел. Вскоре злоумышленника и его сообщников задержали силовики.


Источник: https://lenta.ru/news/2022/09/12/lipeckaya/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив