Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Мошенники из Финляндии "переделывали" украинцев в румын

Мошенники из Финляндии "переделывали" украинцев в румын

  Финский суд оштрафовал двух мужчин за подделку документов для украинских трудовых мигрантов. Как сообщает «Телеканал новин 24», мошенники приводили на предприятие украинцев, которых выдавали за румын, поскольку у них, как у жителей ЕС, есть право на работу в Финляндии.

Суд в городе Пирканмаа в Финляндии приговорил двух мужчин к штрафам за подделку документов. Как передаёт «Телеканал новин 24», они занимались обеспечением временными рабочими одного из бетонных заводов в центральной Финляндии, однако на предприятие они приводили украинцев, у которых права на работу в Финляндии не было.

Как выяснили правоохранители, дельцы не захотели отказаться от посреднического вознаграждения и придумали способ обойти закон. Они подделали удостоверение украинцев и убедили тех, чтобы они выдавали себя за румын, которые как граждане Европейского союза автоматически имеют право работать в Финляндии. В итоге фальшивые документы получили по меньшей мере 20 украинцев.

Инцидент произошёл в 2017 году, но до сих пор шло следствие и судебные разбирательства. Наконец, 22 декабря стало известно о приговоре. Примечательно, что в итоге суд решил, что преступление не такое уж и серьёзное, поскольку подозреваемые лично документы не подделывали и вину не признают.
 
В итоге мужчин приговорили только к штрафу в €2400, хотя прокуроры требовали куда более сурового наказания — 8 месяцев условного заключения. 

Источник:
https://russian.rt.com/inotv/2020-12-23/24-kanal-v-Finlyandii-osudili
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив