Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Ушел из жизни актер Михаил Светин

Ушел из жизни актер Михаил Светин

Ушел из жизни актер Михаил Светин

В воскресенье утром на 85-м году жизни в реанимации Гатчинской центральной районной больницы умер актер Михаил Светин, который 23 августа был госпитализирован с инсультом. Представитель санкт-петербургского Театра комедии имени Акимова сообщил «РИА Новости», что прощание с народным артистом может состояться 2 сентября.

В санкт-петербургском отделении Союза кинематографистов России
«Интерфаксу» сообщили, что народный артист РФ Михаил Светин скончался в возрасте 84-х лет в воскресенье в реанимации Гатчинской районной больницы. «Михаил Светин умер в больнице, в реанимации после инсульта на 85-м году жизни»,— сказал собеседник агентства.

Актер был госпитализирован 23 августа, в этот же день ему была сделана операция. Затем артиста перевели в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции легких. По данным ряда СМИ, он был госпитализирован с диагнозом «инсульт».

Прощание с народным артистом может состояться 2 сентября, сообщил «РИА Новости» представитель санкт-петербургского Театра комедии им. Акимова.

«Прощание, скорее всего, состоится 2 сентября»,— сказал собеседник агентства.
Заслуженный артист РСФСР, народный артист России Михаил Светин (настоящая фамилия Гольцман) до последнего времени служил в петербургском Театре комедии имени Акимова. Популярность к актеру пришла с выходом в 1982-м году фильма «Чародеи».

Однако дебютировал в кино Михаил Светин в 1973 году в картинах «Афоня» и «Ни пуха, ни пера». Также среди известных работ актера «Не может быть!», «Безымянная звезда», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Человек с бульвара Капуцинов», «Дон Сезар де Базан», «Золотой теленок» и многие другие. За свою карьеру Михаил Светин снялся почти в 100 фильмах.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2799820
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив