Новая Азовская Газета.ru / Экономика / РГУПС: НАШИ ПЕРВЫЕ НАГРАДЫ

РГУПС: НАШИ ПЕРВЫЕ НАГРАДЫ


Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПОЕЗДКИ В РГУПС. НАШИ ПЕРВЫЕ НАГРАДЫ 

Недавно команда представителей редколлегии нашей газеты приняла участие во Всероссийском конкурсе школьников по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR.

Первый (заочный) этап преодолели легко. И вот мы едем в Ростовский государственный университет путей  сообщения на второй, уже очный этап конкурса. Мы - это Софья Ряжских, Евгения Курьянова, Кристина Билиба и я — Дарина Ивантей. Дорога была веселой: мы болтали, пели песни, делились мыслями о том, что может ожидать нас на очном этапе и пытались разучить «Песенку военных корреспондентов» Константина Симонова, которую можно назвать гимном журналистов.

Основной задачей для нас было: ознакомиться с достаточно популярным университетом и с конкурсом в целом. Мы впервые поехали на подобное мероприятие и не знали, что нас ждет. Однако, совершенно неожиданно, мы заняли призовое место в номинации «Лучшее школьное периодическое издание».

  Конкурс в РГУПС-е был интересным, но во многом неожиданным для нас.

Нужно было всей командой сделать стенгазету на тему «Безопасность на железной дороге». Большинство участников уже знали о предстоящем задании и имели при себе заготовки, мы же, не зная о предстоящих трудностях, были совершенно не готовы к такому повороту событий. Но, несмотря на это, справились с заданием и достойно представили свою многострадальную стенгазету, за что и были награждены. После кропотливой работы нас ожидал кофе-брейк, где можно было выпить кофе, поделиться впечатлениями с другими участниками и просто отдохнуть.

  В целом, поездка была интересной и познавательной. Думаю, каждый из нашей команды узнал что-то новое и получил удовольствие от этой встречи.

Лично я всерьез подумываю о поступлении именно в РГУПС. В следующем году мы планируем вновь принять участие в конкурсе, который пройдет в пятый раз, и победить!

Дарина ИВАНТЕЙ

Что же тебе там понравилось в этом РГУПСе? - спрашивают меня знакомые.

  Если подробно все описывать, то места в этом номере газеты не хватит. Но кратко расскажу. Атмосфера была такая добрая! Всех участников встречали как долгожданных гостей. На кофе-брейк нас угощали всякими вкусными конфетами, булочками и печеньем.

  Творческое задание было очень творческим. Единственная проблема — нам времени не хватило! Я знаю, что мы просто неопытные и пока неоперативные. Но самое главное было в конце. Мы были рады, что прошли на очный этап конкурса (ВСЕРОССИЙСКОГО!), но то, что наша газета получит диплом  — никто из нас не ожидал.

Плюс ко всему — каждый из нас получил сертификаты, которые дают право на дополнительные пять баллов при поступлении в РГУПС — Ростовский государственный университет путей сообщения. А еще, там все очень красиво и в здании, и на территории.
 
Софья РЯЖСКИХ




Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив