И вот мы в "Смене!"

 

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

 

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

 

                                      ***

 

ПОБЕДА «ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ДЕВЯТКИ»

 

С весны 2010 года в Азовской школе № 9 существует уникальное творческое объединение — школьная телестудия.

 

Недавно наши юные коллеги стали победителями всероссийской конкурсной программы «Мы вместе!» (организатор — Российский союз молодежи).

 

На первом из пяти этапов соперниками азовчан были 118 команд-участников, на последнем-финишном их осталось десять. «Добрыми делами едины!» - так назывался социальный проект и видеоролик о выполнении задания по волонтерской тематике, что и принесло нашим ребятам заслуженную победу.

 

Награда была прямо-таки «царской»: вся команда по бесплатным путевкам отправилась к самому синему Черному морю, в город Анапу на десятидневную лидерскую смену «Лучшие с нами!» Всероссийского детского центра «Смена».

 

О том, что там было, читателям рассказывает спецкор городской общешкольной газеты «АЭтоМы!» Евгения КУРЬЯНОВА

 

 

И ВОТ МЫ В «СМЕНЕ»!

 

Лагерь встретил нас ярким солнцем и теплой атмосферой. Вместе с нами в отряде оказалась делегация из Ярославской области, которая состояла из одних девочек.  «Командообразование» мы прошли на "отлично"!

 

За десять дней, проведенных в лагере, мы сильно сдружились. Каждый день участвовали в разных конкурсах: интеллектуальных, спортивных, волонтерских, учебных. Но больше всего мне понравилось творческое дело "Мистер и мисс Содружество".

 

В этом конкурсе по жеребьевке нашей команде выпали персонажи из моего любимого фильма "Гарри Поттер". Мы поставили сценку, в которой я сыграла маленькую девочку, увидевшую сон про любимых героев Гарри Поттера и Джинни Уизли. Кстати, в этом конкурсе наша команда заняла третье место. 

 

Несколько раз за смену мы ходили на море. Каков был наш восторг, когда мы поднялись на гору! Оттуда открывается потрясающий вид на горные вершины с одной стороны и на бескрайнее море - с другой.

 

Иногда к нам приезжали какие-нибудь выдающиеся личности. Больше всего запомнился ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Мищенко. Этот человек за время своей службы обезвредил 225 мин. Вот это поистине настоящий герой, тот, на кого стоит равняться!

 

Но мы не только отдыхали, но еще и учились. На этой смене мы научились тому, как правильно сформировать хорошую команду, как взаимодействовать с другими организациями, узнали, что такое сильная корпоративная культура, социальный проект и многое другое. Все полученные знания очень пригодятся для создания и развития какой-нибудь своей молодежной организации…

 

В общем, от поездки в "Смену" мы взяли самое лучшее: море впечатлений, положительных эмоций, фотографий, а, главное, кучу знакомств по всей России! Я надеюсь, еще когда-нибудь вернуться в "Смену"!

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив