Новая Азовская Газета.ru / Экономика / Из нашей почты: акция учащихся азовской школы № 14 "Подари себе жизнь!"

Из нашей почты: акция учащихся азовской школы № 14 "Подари себе жизнь!"

 

На протяжении многих лет волонтеры со всего мира ведут пропаганду здорового образа жизни, все больше людей принимают участие в акциях по профилактике ВИЧ/СПИДа. Профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом, нам только кажется, что это «далеко», что этого не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься.

 

Наша акция призывает всех не оставаться равнодушными, ведь это дело каждого из нас. Не зря говорят: «Предупрежден – вооружен». В профилактике ВУИЧ/СПИДа, это главная возможность предотвратить заражение.

 

В акции принимали участие: учащиеся, преподаватели МБОУ СОШ № 14 г.Азова и жители микрорайона. Акцию организовали и провели учащиеся 7,8, 10 классов.

 

С целью повышения роли организаций образования в воспитании здорового образа жизни, активизации творческой инициативы участников образовательного процесса по проблеме и профилактики ВИЧ/СПИД, нами проведена акция «Не оставайтесь равнодушными» посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом.

 

Акция проходила в несколько этапов:

 

«Символ солидарности, поддержки и заботы, о тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ».

«Степень риска».

«Не оставайтесь равнодушными».

«Напиши или нарисуй, за что ты любишь ЖИЗНЬ».

«ВИЧ не передается через дружбу».

«Для тебя и о тебе».

 

Дежурные ученики, раздавали всем символ солидарности в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ. Все проявили уважение к данной проблеме, и никто не отказался поддержать нашу идею.

 

Все гости нашей школы, и сами учащиеся и учителя могли ознакомиться с информацией о ВИЧ/СПИДе, которая несомненна, важна для каждого из нас.

 

В холле  школы  на размешенный нами ватман все желающие оставляли свой след ладони, краской, в знак поддержки тех, кого уже коснулась эпидемия ВИЧ/СПИД, и тем самым показать, что мы не равнодушны к данной проблеме.

 

«Кусочек» акции проведенной нами наиболее понравился учащимся.Ведь они могли поразмышлять и рассказать всем, написав на специально подготовленном заборе, за что же они любят жизнь. Тем самым проявив эмпатию к людям, нуждающимся в поддержке.

 

Выйдя  на микрорайон  мы всем встретившемся на нашем пути раздали, заранее подготовленные, брошюры с информацией нужной каждому из нас.

 

В течении всего дня все гости и присутствующие в нашей школе в фойе могли не один раз просмотреть видеоролик  «Жить».

 

На протяжении всей акции мы старались обратить внимание на следующие моменты: для чего проводятся данные мероприятия, в чем важность и актуальность заданной темы «Не оставайтесь равнодушными».

 

Мы активно и ответственно подошли к данной проблеме. Привлеченные преподаватели, учащиеся и жители района проявили интерес и выражали свою солидарность и участие.

 

Можно с уверенностью сказать, что заданные цели и задачи нами достигнуты. Организовать акцию нам помогла Северина Екатерина Эдуардовна.

 

Без сомнений наша совместная работа эффективна и оставила свой отпечаток, как у учащихся, так и у педагогов, родителей, жителей микрорайона. Подобные акции должны проходить ежегодно и во всех школах города!

 

Организовали и провели акцию: Фефилова Дарья. Фоменко Алина, Мясникова Дарья, Белавина Елизавета, Гамаюнова Вера, Песенко Екатерина, Пешков Сергей.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив