Из архивов АЭтоМЫ!

 

Добрый день, вечер, ночь, или уже рассвет, уважаемые читатели НОВАЯ АЗОСКАЯ ГАЗЕТА.RU!

 

Как мы и обещали, отныне рубрика «Экономика» ликвидируется. Мы обещаем внимательно относится к теме экономики как и прежде, разбрасывая материалы, касающиеся её, по другим разделам и рубрикам.

 

Опубликованные ранее именно в этом разделе  – сохраняем. В дальнейшем они уйдут в «подвалы» времени.

 

Отныне здесь один хозяин – дети и молодежь Азова. Под новой рубрикой «АЭтоМы!» здесь будут публиковаться материалы, написанные ими непосредственно.

 

По большому счету – это будет в дальнейшем большой портал в нашем портале. Все подробности – в печатной газете «АЭтоМы!», которая уже издается в Азове и окрестностях.

 

Подробнее - http://azovnews.ru/news/azov_news/8694-azov-vyshel-v-svet-vtoroy-nomer-gazety-aetomy.html и http://azovnews.ru/news/azov_news/8245-v-azove-vyshel-pilotnyy-nomer-novoy-gazety-dlya-detey-i-molodezhi.html

 

Поздравляем будущих и нынешних авторов новой рубрики  с открытием оной! Вперед за орденами, будущие журналисты и просто хорошие люди!

 

«МЕЧТЫ, МЕЧТЫ… ГДЕ ВАША СЛАДОСТЬ?»

 

Мелодрамы и романы обещают: любовь обязательно случается в жизни каждой девушки. Ну, и как приложение – у мужчины. И обязательно она будет самая-самая счастливая, неземная, особенная. Плохой мальчик ради любви своей непременно превратится, по крайней мере, в мягкого и пушистого котика, а если повезет – совершит ради НЕЕ что-нибудь героическое.

 

И неважно, что он потом будет платить штраф за сорванные в парке розы. Неважно, что он будет лежать в больнице с сотрясением мозга и множеством переломов, полученных при попытке достать звезду с высоты пятого этажа. И неважно, что при этом он был пьян. Зато он будет любим и обожаем.

 

За это ему даже будут прощены (в первые два месяца совместной жизни) безалаберность и не вынесенный мусор. Так учат романы…

 

Алкоголик перестанет уходить из дому по вечерам и не ограничится воплями, что он  легко бросит пить, когда захочет. Он непременно бросит (ПО САМОМУ НАСТОЯЩЕМУ БРОСИТ!!!), потому что не может жить без НЕЕ – девушки своей мечты.

 

Именно о ней, а не о бутылке, оказывается, мечтал он всю жизнь между пьянством и похмельем. Романы обещали: именно моя любовь будет ОДНА ТАКАЯ - великая и сказочная, на всю жизнь! Эх… А, может быть, писатели сказок перечитали?

 

Вот так и я жила до семнадцати лет, не снимая розовых очков. А так как они имеют свойство не пропускать реального света, то и мир был придуманным. Все люди казались добрыми и хорошими, а молодые «человеки», оказывавшие знаки внимания, непременно были в меня – особенную, созданную быть принцессой – влюблены, причем, до беспамятства.

 

И вот я, счастливая, сидела на пьедестале своем и ждала неземного принца. Да-да, именно неземного! Ведь по всем правилам он обязательно должен быть добрый, богатый и, главное, не искушенный своим богатством. Просто ангел какой-то. Жаль только, что крылья и нимб постепенно отваливаются.

 

Так вот, подкладывала я горошину под сотню матрасов, а утром старательно искала синяки, оставленные ЖЕСТОКОЙ горошиной на моем изнеженном теле. Но даже мои глаза, лучезарно-голубые, не находили их. Не знаю, какие они там, сказочные принцессы на горошине, росли. Может быть, вообще у них горох величиной с тыкву был?! 

 

Эх, лучше бы я представляла себя бедной дворянкой или, на худой конец, Золушкой. Они-то привыкли быть обиженными. Перебирала бы гречку и фасоль, посуду без современных средств от жира отмывала – все маме помощь, а я думала бы, что так и должно быть. Так нет же, угораздило меня родиться с чувством ощущения чужого мира.

 

 Итог моих, граничащих с шизофренией мечтаний (хорошо, что никому не рассказывала о них, есть все-таки шанс остаться в представлении близких нормальным человеком), просто – я ВЛЮБИЛАСЬ… По-настоящему: с глупыми улыбочками при нем, с опущенными глазами и раскрасневшимися от смущения щеками.

 

В воображении рисовала встречу с ним, была смелой и раскрепощенной. Расскажу ему то, это. А еще, еще… и он увидит какая я веселая, интересная и умная. Но при нем язык предательски заплетался. Пытаясь показать себя как можно умней, говорила слова, понятные не каждому профессору. Глаза обычно начинали с интересом рассматривать пол, будто только обнаружили его под своими ногами (тоже мне – изобретение века!).

 

Перебирая нервно пальцами, стараюсь придать своему телу самое соблазнительное положение. Но получалось что-то похожее на загнанного на светский раут пастуха. Очень одинокого пастуха, которому нужны не подачки с барского стола, а немножко ласки. Он даже готов сухари есть, только бы с лаской подали.

 

В общем, выглядела я, действительно, «сногсшибательно» - от смеха упасть можно. И, ненавидя себя за все это, я ждала! Вот: он падает… нет! – рухнул «всей массой своего желания» на одно колено и… Но похоже было, что скорее рухнет Пизанская башня, и скорее я упаду перед ним на колени, подарив цветы и кольца в красивых бархатных коробочках…

 

Да, романы обманули меня. А может, я позволила им сделать это? Оказалось, что любовь НУЖНО искать, но не судорожно, с широко распахнутыми глазами, ища в каждом мужском взгляде ЕГО. Именно так можно пробежать мимо. А что любовь – воспаление головного мозга, так это еще древние греки утверждали.

 

И симптомы соответствующие: неадекватное поведение, мания преследования и так далее. В общем, влюбленный с любым сумасшедшим поспорить может. Я думаю, нужно просто плыть по течению жизни. Жаждать любви, но не доходить до маниакальности.

 

Главное – ПЛЫТЬ, не останавливаться. Не то – утонуть можно в суете будней. Кто-то сказал: «Не беги за уходящим трамваем, за ним идет следующий!» Есть притча!

 

Олеся НИМКИНА (Из архива пресс-центра «Журналенок»)

 

В настоящее время Олеся Нимкина (Слынько) — корреспондент ростовской телекомпании «Дон-24».

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив