Новая Азовская Газета.ru / Экономика / Монолог леди Мусорки

Монолог леди Мусорки

 

Добрый день, вечер, ночь, или уже рассвет, уважаемые читатели НОВАЯ АЗОСКАЯ ГАЗЕТА.RU!

 

Как мы и обещали, отныне рубрика «Экономика» ликвидируется. Мы обещаем внимательно относится к теме экономики как и прежде, разбрасывая материалы, касающиеся её, по другим разделам и рубрикам.

 

Опубликованные ранее именно в этом разделе  – сохраняем. В дальнейшем они уйдут в «подвалы» времени.

 

Отныне здесь один хозяин – дети и молодежь Азова. Под новой рубрикой «АЭтоМы!» здесь будут публиковаться материалы, написанные ими непосредственно.

 

По большому счету – это будет в дальнейшем большой портал в нашем портале. Все подробности – в печатной газете «АЭтоМы!», которая уже издается в Азове и окрестностях.

 

Подробнее - http://azovnews.ru/news/azov_news/8694-azov-vyshel-v-svet-vtoroy-nomer-gazety-aetomy.html и http://azovnews.ru/news/azov_news/8245-v-azove-vyshel-pilotnyy-nomer-novoy-gazety-dlya-detey-i-molodezhi.html

 

Поздравляем будущих и нынешних авторов новой рубрики  с открытием оной! Вперед за орденами, будущие журналисты и просто хорошие люди!

                                                                         

                                                                                *** 

 

Этот материал был некогда опубликован в одной из азовских газет. Год – 2006-й. Монолог леди Мусорки записала Екатерина Тришакина из пресс-центра «Журналенок», школа №  1, 8-Г класс…

 

ЗАПИСКИ ЛЕДИ МУСОРКИ

 

Здравствуйте! Я – леди Мусорка. Почему «леди»? Я происхожу из благороднейшего семейства урн XIX века, и вот до сих пор верой и правдой служу людям, в частности – азовчанам, проходящим по нашему Петровскому бульвару. Работа моя чрезвычайно живая и интересная, а чтобы не забыть эту массу событий, которые переполняют мою жизнь, я делаю записи в дневник…

 

                                              ***  

 

Итак… Дело близилось к восьми утра. Честно говорю, я не очень люблю это время. Людей много, все они спешат на работу и забывают обо мне, одиноко стоящей барышне.

 

Эх, время идет, а кушать-то хочется! Но вот, кажется, и мой первый клиент. Что же он мне подбросит? Ням-ням, такой питательный и очень вкусный фантик от шоколадки! Большое спасибо!

 

Быстро пробегает мальчик с рюкзаком, он бросает в меня жвачкой… Ой, прямо в спину! Ты чего, в тире ни разу не был, мазила?

 

О! Наконец-то идет моя постоянная посетительница, эта женщина вечно что-нибудь жуёт. Какая вкуснятина! Нынче зимой нам, урнам, грозит авитаминоз, поэтому толстенькая шкорочка от мандарина весьма кстати.

 

А вот и две привлекательные и очаровательные девушки, вечно разговаривают о том, о сем. И как только они в школу не опаздывают, или опаздывают? У них уже заранее припасен для меня пакетик для сухариков. Заходите еще, всегда рады.

 

Дворник идет, вроде ко мне. Точно, он же на днях обещал поменять мне гардероб. О своем внешнем виде я всегда забочусь. В этом сезоне модно быть светло-зеленой.  Замечательно! А когда вокруг зазеленеет травка, вообще прикольно будет!

 

Внимание! Приближается бизнес-леди! В одной руке мобильник, а в другой… сумка с продуктами. Типичный образец русской женщины. Ой, а пакет-то порвался! Как раз шанс полакомиться.

Теперь по курсу бабушка-старушка со стаканчиком и шелухой от семечек. Аккуратнее, пожалуйста, не запачкайте мой наряд! Честно говоря, культурный уровень в нашем городе не на высоте.

Эй, молодой человек, что же вы такую красивую бумажку бросаете на тротуар! Посмотрите, вот же я!

 

А вот девушки-красавицы, в руках у них для меня подарочки: пачки из-под сигарет и пивная банка… Кошмар, они тоже бросают все на землю! Такие стильные и такое бескультурье! А сколько окурков пролетело мимо меня! Андерсеновская Русалочка мечтала о ножках, ах,Ю если бы у меня были ручки, я бы собрала всё до последней табачной крошки!

 

Неожиданно из-за угла выбежала собака и устроила мне легкий душ. Тем временем темнеет.

 

А что у нас на ужин? А народ?

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив