ГОРЖУСЬ!

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

Эхо праздника

                                  ГОРЖУСЬ!

В этом  году в честь празднования 950-летия Азова в город прибыл боевой корабль Черноморского флота - тёзка «Азов». Корабль участвовал в торжественных мероприятиях, посвящённых дню города.

Это событие оставило в моей душе неизгладимое впечатление. Нашей семье довелось попасть на экскурсию на корабль «Азов». Как и многие другие азовчане, жители Азовского района,  мы терпеливо отстояли длинную очередь, но это того стоило: мы узнали массу интересных сведений.
 
22 ноября 1988 года в городе Гданьске (Польша) был заложен большой десантный корабль БДК-54 для ВМФ СССР. Спущен на воду 19 мая 1989 года. Вступил в строй 12 октября 1990 года. Вошёл в состав Черноморского флота. В 1998 году корабль был переименован в «АЗОВ».
Корабль предназначен для высадки морского десанта на необорудованных берегах, переброски войск и грузов, а также транспортировки бронетехники и танков. Танковый трюм проходит по всей длине корабля. «Азов» поразил меня  своими масштабами. Этот корабль способен перевозить до 400 тонн груза .
 
Корабль «Азов» принимал участие в боевых действиях в Сирии, а прибыл к нам от берегов Крыма через только что установленную арку строящегося моста в Керченском проливе, где был задействован в учениях Черноморского флота. БДК также славится своим вооружением, модернизированной системой ПВО.
 
На подходе к городу - имениннику тёзка «Азов» приветствовал азовчан  залпами артиллерийских орудий. На берегу его встречали оркестр и рота почётного караула.
 
После экскурсии, уже на берегу, я стояла и смотрела на этот гигантский корабль, и слёзы текли по щекам. Такая гордость была за наш город, за нашу страну. Горжусь нашей Родиной ! Горжусь нашим Президентом В. В. Путиным!

Алина ШАПОВАЛОВА,
Кугейская средняя школа,
Лига юных журналистов Азовского района

                      
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив