Новая Азовская Газета.ru / Политика / Меркель поставили ультиматум

Меркель поставили ультиматум

Меркель поставили ультиматум

Бывший глава партии «Христианско-социальный союз» (ХСС) и бывший премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер поставил ультиматум канцлеру Германии Ангеле Меркель, потребовав снизить до конца марта количество беженцев в стране. Свои требования он озвучил в интервью газете Suededeutsche Zeitung.

"Ангела Меркель должна изменить свою позицию, в противном случае Германию и Европу ждут катастрофические последствия", — заявил он. Штойбер призвал ее окончательно закрыть для беженцев границы с Австрией. По его словам, это «единственный способ» убедить другие европейские страны в том, что проблему с мигрантами нужно решать совместными усилиями.

Единоличные действия Меркель в этом вопросе привели к «серьезному разлому» в Европе, добавил Штойбер. Партия ХСС, по его словам, сделает все, чтобы добиться изменения курса «сестринской» партии «Христианско-демократический союз» (ХДС), даже если Меркель, являясь ее лидером, будет против.

(ХСС) Немецкие СМИ констатируют, что давление на Меркель усиливается, в том числе и среди коллег по правящей фракции. Ранее подобный ультиматум против федерального канцлера выдвинул нынешний баварский премьер Хорст Зеехофер. Если в течение двух недель на немецкой границе не будут восстановлены «определенные законодательные отношения», он намерен обратиться в суд.

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль также заявлял о необходимости снизить количество беженцев, прибывающих в страну. О защите границ заявлял и министр финансов страны Вольфганг Шойбле, предложивший решить проблему с мигрантами за счет повышения цен на бензин на территории Евросоюза.

Источник: http://news.rambler.ru/world/32491703/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив