Новая Азовская Газета.ru / Политика / Кремль и Порошенко о "взятке"

Кремль и Порошенко о "взятке"

Кремль и Порошенко о "взятке"

Президент Украины Порошенко дал интервью агентству Bloomberg. Речь зашла о кредите в три миллиарда долларов. Это те самые деньги, которые Россия предоставила Украине еще в конце 2013 года. И вот в 20 числах июня Киев должен выплатить Москве 75 миллионов долларов в счет погашения долга. Будет он платить или нет — непонятно. Порошенко ушел от прямого ответа: у него своя версия кредитных отношений.

"Я понимаю, что это было взяткой, — заявил он. — Она последовала незамедлительно после отказа Януковича от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в Вильнюсе".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на это заявил, что в первую очередь Киев должен разъяснить: отказывается или нет нынешняя власть Украины от обязательств предыдущего руководства. "Когда мы слышим подобные заявления президента Украины Петра Порошенко, мы ожидаем в первую очередь разъяснений, отказываются ли нынешние власти от обязательств, из которых нас более всего интересуют финансовые, — приводит слова Пескова телеканал "Россия 24". — Пока мы ответа на этот вопрос не имеем".

"Если Порошенко называет российский кредит "взяткой", тогда переговоры Украины с Международным валютным фондом о миллиардных займах — это уже организация масштабного воровства", — написал премьер Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив