Новая Азовская Газета.ru / Политика / СБУ исследуют соцсети

СБУ исследуют соцсети

СБУ исследуют соцсети

По утверждению Службы безопасности Украины, почти все группы в социальных сетях, которые не согласны с нынешней украинской политикой, управляются из Москвы. Не менее 80% таких сообществ модерируются из Крыма, Донбасса и России. Всего СБУ обнаружило в сети около 600 антиукраинских групп, цитируют украинские СМИ руководителя департамента по информационной безопасности Виталия Найду.

Например, известная многим пользователям соцсетей группа «Антимайдан» (сеть «Вконтакте»), у которой около 600 тыс подписчиков, по версии СБУ модерируется 37 лицами из России и временно оккупированной территории Украины (Новороссии)."Владельцы группы – граждане Украины Павел Катаев и его жена Надежда, они находятся в Крыму. Сейчас СБУ завершает формирование доказательной базы в отношении этих лиц с целью их привлечения к уголовной ответственности", - цитирует Найду украинский korrespondent.net.

Как утверждают спецслужбы, группы в социальных сетях используются в целях вербовки граждан Украины для участия в антиконституционных действиях. СБУ просит граждан Украины не пользоваться российскими социальными сетями.

Одновременно с этим, на государственном уровне пропагандируются американские социальные сети. Недавно, согласно распоряжению начальника ГУМВД Киевской области, милицейских руководителей обязали заводить публичные страницы на Фейсбуке.

Источник: http://doninformburo.ru/news/sbu-ukrainyi-interesuetsya-polzovatelyami-rossijskoj-soczi-5513.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив