Новая Азовская Газета.ru / Политика / Киев: в ВСУ назревают бунты

Киев: в ВСУ назревают бунты

      В украинских войсках, отправленных на удержание Авдеевки, назревают бунты. Информация об этом распространяется в кулуарах администрации Зеленского и генштаба, сообщил ИА «ДОН 24» осведомленный источник.


Солдаты, спешно брошенные на оборону укрепрайона Авдеевки, открыто выражают недовольство действиями украинского командования и, прежде всего, нового главкома Сырского.


Наш источник указал, что в Авдеевке настоящий ад. Российская авиация и артиллерия работают, как он выразился, «беспощадно». По коксохимическому заводу, составляющему основу укрепрайона, российские авиабомбы прилетают десятками.


«Резервы ВСУ отказываются выдвигаться на неподготовленные позиции, которые не прикрывают артиллерией, а раненых не могут вывезти с позиций. В армейских бригадах, воюющих в Авдеевке, считают, что Сырский пытается выслужиться перед Зеленским и удержать позиции ценой больших потерь», – сказал наш собеседник.


В критическом положении оказались не только украинские силы, находящиеся в самой Авдеевке, но и войска, направленные им на поддержку. В штурмовой бригаде ВСУ, срочно переброшенной в этот район, сообщили, что вся группировка ВСУ попала в окружение.


Надо сказать, официального подтверждения данной информации пока не поступало. К тому же власти в Киеве предпочитают не комментировать новости о возможных бунтах в ВСУ.


Между тем российская армия усиливает давление на противника в Авдеевке, сообщили в Минобороны РФ.


Источник: https://don24.ru/rubric/specoperaciya-na-ukraine/v-kieve-zayavili-o-nazrevayuschih-buntah-v-ukrainskoy-armii-iz-za-avdeevki.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив