Новая Азовская Газета.ru / Политика / Владимир Путин о "фигуре речи" Байдена

Владимир Путин о "фигуре речи" Байдена

       Президент РФ Владимир Путин 17 декабря назвал «полной чушью», что РФ может напасть на НАТО. Слова американского лидера Джо Байдена об этом он назвал «фигурой речи».


«Это чушь полная. Я думаю, что и президент Байден это понимает, это просто фигура речи для того, чтобы обосновать свою ошибочную политику на российском направлении», — отметил российский лидер в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», отвечая на вопросы ведущего Павла Зарубина.


По словам Путина, вся организация Североатлантического альянса является задним двором США.


Кроме того, глава государства указал на то, что все споры между Россией и Финляндией давно решены, проблем в отношениях двух стран не было, но с вступлением Хельсинки в НАТО они появятся.


«Вот взяли, затащили в НАТО Финляндию. У нас что, были с Финляндией какие-то споры? Все споры, в том числе и территориального характера, в середине 20 века все давно решены. У нас самые добрые, самые сердечные были отношения», — сказал он.


Теперь же, как отметил президент, РФ будет создавать Ленинградский военный округ и концентрировать там воинские подразделения.

 

Заявление об уверенности атаки России на страны НАТО после победы в спецоперации Байден сделал 6 декабря во время специального обращения, в котором он призывал конгресс выделить дополнительную помощь Киеву.


Комментируя это заявление, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что Москва сожалеет, что Вашингтон продолжает демонизировать Россию, преследуя свои внутриполитические цели.

 

Источник: https://iz.ru/1621812/2023-12-17/putin-nazval-polnoi-chushiu-zaiavleniia-o-vozmozhnom-napadenii-rf-na-nato?main_click

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив