Новая Азовская Газета.ru / Политика / Украина: о больших потерях среди украинской пехоты

Украина: о больших потерях среди украинской пехоты

      За время контрнаступления 47-я бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ), атаковавшая на запорожском направлении, была «обескровлена». О потерях в подразделении рассказал украинский военный и ведущий Сергей Гнездилов в подкасте Hromadske, опубликованном на YouTube.


«В какой-то момент, довольно быстро, она стала одной из обескровленных бригад», — сказал он. Он также отметил, что фактически обескровленной оказалась вся пехота ВСУ. По словам Гнездилова, специалисты, которые были полтора года назад, либо ликвидированы, либо демотивированы и «устали от войны».


Собеседник ведущего штурмовик 47-й бригады ВСУ Алексей Назаренко отметил, что в ходе контрнаступления украинская армия несла большие потери из-за мин и российских обстрелов, а также назвал контрнаступление «тремя месяцами мясокомбината». В том числе провал контрнаступления военнослужащий объяснил недооценкой Российской армии «по всем моментам, какие только есть».


Ранее стало известно о подрыве трех военнослужащих в результате использования некачественного снаряда для миномета. Боеприпас разорвался в стволе орудия, уничтожив орудийный расчет ВСУ в районе Червоной Дибровы.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2023/12/14/ukrainskiy-shturmovik-nazval-kontrnastuplenie-tremya-mesyatsami-myasokombinata/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив