Новая Азовская Газета.ru / Политика / Почему Обама не решится поставить Украине оружие?

Почему Обама не решится поставить Украине оружие?

Почему Обама не решится поставить Украине оружие?

Украинское издание «Новое время» публикует интервью с американским военным экспертом Майклом Кофманом. Кофман представляет Академию государственной политики при институте Кеннана (США). Эксперт из Штатов в своём интервью говорит такое, от чего свидомая украинская публика приходит в состояние шока. По словам Майкла Кофмана, Украине не выиграть в том противостоянии, которое, как она заявляет, ведёт с Россией.

Главной причиной тому станет отказ США открыто поддержать киевский режим поставками американского оружия и военной техники.
Кофман поясняет, почему Обама в ближайшее время не даст распоряжения начать поставки Киеву летального оружия. По мнению военного эксперта, Обама (при всей критике в его адрес) не готов игнорировать мнение американских специалистов по России.

А эти специалисты Обаме говорят о том, что в истории нет фактов того, чтобы какому-либо государству удавалось выигрывать войну против России у границ России, этих границ не пересекая.

То есть Обама получает послание следующего характера: если собрался побеждать Россию, то либо придётся российские границы пересекать, либо от этой идеи окончательно отказываться.

Кофман заявляет, что в Совете по нацбезопасности США сегодня берут верх те, кто заявляет о невозможности решения украинского кризиса поставками американского оружия. При этом Кофман добавляет, что если Обама решится начать поставки оружия Киеву, то США могут потерять Германию и Францию в качестве «стратегических партнёров» в Европе, чего Обама не может себе позволить.

По мнению американского эксперта, сам факт того, что Меркель и Олланд отправились в Москву на переговоры с Владимиром Путиным, говорит о понимании Обамой щекотливости ситуации и возможности окончательно вывести из себя Москву оружейными поставками Киеву.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив