Новая Азовская Газета.ru / Политика / Шесть способов противостояния России

Шесть способов противостояния России

Шесть способов противостояния России

Старший директор по вопросам прав человека и демократии в Институте Маккейна Дэвид Крамер предложил Вашингтону и его союзникам шесть способов помочь Украине и противостоять России, пишет The Wall Street Journal. Как заявляет эксперт, Запад должен принять немедленные меры, чтобы предотвратить ухудшение украинского кризиса.

В частности, Крамер рекомендует оказать Киеву военную помощь и предоставить Украине гораздо больше разведывательной информации. Автор заметки также считает, что НАТО и США должны активнее публиковать доказательства предполагаемого присутствия российских сил на Украине. Ранее сообщалось, что в Минобороны России назвали «кукареканьем» заявления о присутствии российских войск в Донбассе.

Кроме того, эксперт советует Вашингтону внести в санкционный список компанию «Газпром» и ее главу Алексея Миллера. Европейцы могут колебаться из-за их зависимости от российского газа, но США должны двигаться вперед, даже в одностороннем порядке, пишет Крамер и добавляет, что санкции против «Газпрома» помешают компании заключать новые сделки с Турцией и другими странами.

Еще одним способом противостояния Москве автор статьи называет исключение России из системы SWIFT. Как уже сообщалось, первый вице-премьер Игорь Шувалов надеется, что Россию не отключат от системы SWIFT.

Помимо этого, Крамер предлагает включить в санкционный список российских чиновников «высочайшего уровня», в том числе президента России Владимира Путина, главу МИД Сергея Лаврова и главу Минобороны Сергея Шойгу.
Наконец, эксперт советует прекратить обсуждение об облегчении санкционного режима.

Ранее замминистра финансов США Дэвид Коэн рассказал о влиянии санкций на Россию и Иран.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив