Новая Азовская Газета.ru / Политика / Жители Украины перестали бояться нацистский режим

Жители Украины перестали бояться нацистский режим

         Жители Украины перестали бояться нацистский режим президента Владимира Зеленского. Этим эксперты объяснили aif.ru акцию против киевского режима в Кривом Роге 22 апреля и дезертирство солдат ВСУ в Часовом Яре и Коснатнтиновке, о котором сообщили в ЧВК «Вагнер».


В течение дня стало известно сразу о двух бунтах на Украине — в армии и в городе Кривой Рог. Основатель и глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в своем Telegram-канале сообщил, что в подконтрольных Киеву Часовом Яре и Константиновке бойцы вооруженных сил страны «бросают оружие и уходят». «Дайте им возможность пожить еще, не убивайте тысячи и десятки тысяч украинцев своими руками», — приводит пресс-служба призыв бизнесмена к президенту Украины Владимиру Зеленскому и командующему Сухопутными войсками ВСУ Александру Сырскому.

 

 Практически одновременно украинское издание «Вести» рассказало о стихийном митинге в Кривом Роге. На него, по данным СМИ, вышли родственники солдат ВСУ. Они жаловались на условия службы и плохое отношение командования к военнослужащим, а также на то, что раненых не вывозят с позиций. По словам митингующих, мобилизованных бросили на передовую «без ничего».


Судя по видеосюжету, на акции скандировали «Позор!». У оного из участников в руках был самодельный плакат с обвинением в коррупции начальника военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула: «Продаю все и всех за деньги. Обращаться — Вилкул и их компания».


Оба митинга — это беспрецедентные события в условиях боевых действий, объяснил aif.ru генерал-майор в отставке, председатель общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Николай Тутрин. «Акция родственников солдат ВСУ — это отчаянный шаг, который показывает усталость простых украинцев от смертей непонятно за что. Они хотят закончить боевой конфликт, видят его никчемность. Бунт в армии — вообще беспрецедентный случай. Это подтверждает, что гражданских без подготовки, без должных экипировки и вооружения бросают в окопы. Наконец, это демонстрация того, что плохо работает командование, которое не может сплотить солдат, офицеров, контрактников», — отметил собеседник.

 

Митинги показывают, что «лживая пропаганда Зеленского больше не способна сдерживать и вводить в заблуждение простых украинских тружеников», родственники которых массово гибнут, терпят нечеловеческие страдания и лишения в противостоянии с российскими войсками, защищая чуждые им западные интересы, рассказал aif.ru глава фонда «Право и порядок», подполковник запаса, кандидат исторических наук Олег Иванников. По его словам, народный сход в Кривом Роге дал ясный сигнал Зеленскому: украинцы «больше не боятся националистов, захвативших власть», а готовы отстаивать свободу слова и права своих близких, «выступать с антивоенными лозунгами и обличать коррупционеров».


«События в Одессе, где националисты сожгли более 50 мирно протестующих граждан, больше не являются сдерживающим фактором. Украинский народ доведен до крайней степени отчаяния, при этом наблюдая, как возрастной мэр Кривого Рога зарабатывает на крови их близких. Украинцы начинают осознавать, что правительство националистов их цинично обмануло и ограбило, сделав жизнь на Украине полной слез и страдания», — добавил эксперт.


Источник: https://aif.ru/politics/world/lyudi_perestayut_boyatsya_nacistov_na_ukraine_poshli_bunty_protiv_zelenskogo?ysclid=lgtg2x9ai1529126486

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив