Новая Азовская Газета.ru / Политика / Лавров: от США сегодня можно ожидать чего угодно

Лавров: от США сегодня можно ожидать чего угодно

       Соединенные Штаты перешли уже все грани приличий, пытаясь установить гегемонию, но Китай делает свои выводы, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".


"От США сегодня можно ожидать чего угодно. Они в стремлении утвердить свою гегемонию перешли все уже грани приличий: дипломатических, этических, любых других", — так министр прокомментировал заявления представителей американской администрации о неприемлемости призывов к перемирию на Украине.


По его словам, эти заявления обсуждались с китайскими коллегами.


"Китайская сторона отражает традиции великой цивилизации, которой не одна тысяча лет. И китайская сторона за эти долгие годы выработала свой стиль. Он заключается в достоинстве, он заключается в глубоком анализе всего происходящего и в том, чтобы не делать каких-либо поспешных шагов. Но выводы, причем самые глубокие, китайская сторона, конечно же, делает", — сказал Лавров.


На этой неделе Си Цзиньпин побывал в Москве с государственным визитом, который стал для него первым после переизбрания на пост председателя КНР. В частности, на переговорах в Кремле обсуждался предложенный Пекином план урегулирования украинского конфликта. Он включает 12 пунктов, в том числе призывы к прекращению огня, уважению законных интересов всех стран в области безопасности, преодоление гуманитарного кризиса. По словам Владимира Путина, многие пункты этого плана могут быть взяты за основу, когда к этому будут готовы на Западе и в Киеве.


Источник: https://ria.ru/20230326/lavrov-1860732847.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив