Новая Азовская Газета.ru / Политика / Fox News о самой смешной лжи за год

Fox News о самой смешной лжи за год

        Заявления администрации президента США Джо Байдена о диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» могут стать самой смешной ложью властей страны за год. С такой разоблачительной точкой зрения выступил в эфире Fox News журналист Такер Карлсон.


Ведущий назвал неправдоподобной версию о том, что президент России Владимир Путин взорвал газопровод в Европу. «Так зачем же Путину делать что-то подобное? Ну, нам сказали, потому что он злой. <...> Это была их история, история, которую рассказала нам администрация Байдена, а затем все без исключения новостные организации в стране поддержали эту ложь. Конечно, это сделал Путин, они нас поучали. Не задавай вопросов или ты русский агент», — отметил Карлсон.


Журналист предположил, что история оказалась слишком абсурдной. В связи с этим США создали единый медийный фронт для новой лжи о происшествиях на «Северных потоках», добавил он.


«Вы же знакомы с теми, кто ежемесячно получает миллиарды долларов американских налогов. Нет-нет-нет. Это были не наши украинские друзья. Они бы никогда этого не сделали. Это были украинцы, которых мы никогда не встречали. Это были мошенники-украинцы, действовавшие против России, но никак не связанные с администрацией Байдена», — шутливо заметил ведущий Fox News.


24 марта американский журналист Сеймур Херш в интервью китайской газете China Daily заявил, что США рассматривали подрыв российских газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» еще в 2021 году. По его данным, советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан в 2021 году связывался с исполнителями взрывов.


Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/25/carlsonss/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив