Новая Азовская Газета.ru / Политика / Сирия признает новые границы России

Сирия признает новые границы России

        Сирия признает новые границы России с присоединившимися территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями. Об этом заявил президент арабской республики Башар Асад в интервью РИА Новости.


«Конечно. Я говорю, что это российские территории, и даже если не бы не случилась война, это исторически российские территории», — сказал сирийский лидер.


Асад напомнил, что Сирия признала эти регионы еще до того, как они присоединились к России. Он подчеркнул, что Дамаск не будет колебаться в своей «четкой и в тоже время решительной» позиции, основанной на исторических фактах.


«Они были переданы Украине, возможно, около 100 лет назад, я думаю, что во времена (Владимира) Ленина. На них проживают российские граждане, и факты на местах свидетельствуют о том, что это российская земля», — резюмировал Асад.


Президент Сирии Башар Асад прибыл в Москву вечером во вторник, 14 марта. Переговоры в Кремле с российским лидером Владимиром Путиным стартовали в 17:06 мск, продлились три часа и завершились около 20:00. В Кремле отмечали, что в ходе переговоров будут обсуждаться двусторонние отношения, урегулирование конфликта в Сирии, а также ситуация в Арабской Республике в целом.


Четыре новых региона — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России 30 сентября прошлого года. Референдумы по вопросу возвращения этих территорий под юрисдикцию Москвы прошли в регионах с 23 по 27 сентября.


Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/16/asad/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив