Новая Азовская Газета.ru / Политика / Запад обвинили в сокрытии правоты Путина

Запад обвинили в сокрытии правоты Путина

       На Западе понимают, что власти Украины сделали из лидера украинских националистов Степана Бандеры национального героя, но продолжают скрывать это, называя специальную военную операцию неспровоцированной. С таким обвинением о сокрытии правоты президента России Владимира Путина западной стороной выступил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Justin Podur.


«Осознавая, что украинцы сделали Бандеру национальным героем, ты сидишь и думаешь, что, возможно, Путин прав. Но Запад всячески скрывает этот факт», — сказал он.


Риттер подчеркнул, что на Украине ставят памятники в честь Бандеры, поют про него песни и восхваляют это. По его словам, власти страны воспитывают молодежь в рамках «ненавистнической идеологии». При этом на Западе все-еще утверждают, что украинский кризис был беспричинным, добавил экс-разведчик.


Ранее Верховная Рада Украины удалила из своего аккаунта в социальной сети Twitter пост о дне рождения Бандеры. Как сообщалось, это произошло после волны возмущения, поднятой в Польше. После этого польский премьер-министр Матеуш Моравецкий выразил недовольство в связи с празднованием дня рождения Бандеры на Украине.


Степан Бандера был лидером «Организации украинских националистов» (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация), которая действовала в основном на Западной Украине. Он тесно сотрудничал с нацистской Германией. В 1959 году националист был убит в Мюнхене агентом КГБ Богданом Сташинским.


Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/04/ritter/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив