Новая Азовская Газета.ru / Политика / Дурни думкой богатеют...

Дурни думкой богатеют...

        Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов 16 февраля в эфире телемарафона заявил, что текущий конфликт в стране приведет к развалу Российской Федерации, передает РИА Новости.


По его словам, в противном случае Россия будет представлять угрозу не только для Украины, но и для всего мира. При этом Данилов заверил, что изменений на поле боя следует ожидать к лету 2023 года.


Обозреватель РИА Новости отмечает, что Данилов указал лето, поскольку в этот период Украина ожидает возвращения крупного числа военнослужащих, которые сейчас обучаются применению западного оружия в США и на территории Европы.


При этом в статье также говорится, что украинские Вооруженные силы получат 47 танков Leopard 2 вместо ожидаемых 90. А еще 120 старых Leopard 1 прибудут на Украину в конце 2023 года.


«В общем, «и не выиграл, а проиграл». Со сроками разобрались, но чем вызвана столь радикальная риторика?» — задался вопросом автор статьи.


Ранее газета The Washington Post опубликовала статью, где говорилось, что американские чиновники во время визита на Украину предупредили руководство страны, что в конфликте с Россией наступает «поворотный момент». При этом один из источников газеты подчеркнул, что обещания со стороны Вашингтона помогать Киеву «столько, сколько потребуется», относятся к масштабу конфликта, а не к объему предоставляемой помощи.


«Иными словами, пока Зеленский перемалывает украинцев мобилизацией, деньги будут, но если результаты не впечатлят западных кураторов, то чем дальше, тем меньше», — заявили в РИА Новости.


Автор статьи добавил, что такие заявление, как то, что сделал Данилов, препятствуют началу мирных переговоров между Россией и Украиной.


Ранее сообщалось, что экс-советник ЦРУ Джемс Рикардс заявил, что США готовят чудовищную концовку конфликта на Украине.


Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/02/17/19768039.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив