Новая Азовская Газета.ru / Политика / Совет Лаврова Писториусу

Совет Лаврова Писториусу

         Глава МИД России Сергей Лавров посоветовал министру обороны ФРГ Борису Писториусу вспомнить историю и обратить внимание на внутреннюю политику Германии и Евросоюза, прежде чем рассуждать о том, без кого мир был бы лучше. Трансляция пресс-конференции велась на сайте российского дипведомства.


Писториус позволил себе резкие высказывания в отношении президента России Владимира Путина. Во время визита в Киев в интервью газете Bild он заявил, что мир без российского лидера был бы лучше.


«Мы много слышали хамских заявлений со стороны немецких политиков. Но в отношении того, какой мир был бы лучше и от кого следовало бы избавиться, мне кажется, они должны были бы начать с процесса изучения окружающих их коллег из ЕС и посмотреть на внутригерманскую политику», — заявил Лавров журналистам.


Министр отметил, что судя по звучащему «милитаристскому хору голосов» со стороны западных стран о том, что путь к миру лежит через поставки Киеву вооружений, на Западе считают, что мир был бы лучше без России. При этом заявления, подобные тем, что сделал Писториус, как минимум однажды в истории звучали с немецких земель.


«Вы помните, чем все это закончилось», — заключил он.


Ранее глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, комментируя высказывание Писториуса, заявил, что подобные заявления свидетельствуют о том, что Европа осознает безысходность своего положения.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2023/02/09/uchiist/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив