Новая Азовская Газета.ru / Политика / В МИД РФ обвинили Борреля в лицемерии

В МИД РФ обвинили Борреля в лицемерии

       Министерство иностранных дел (МИД) России обвинило в лицемерии главу евродипломатии Жозепа Борреля, который раскритиковал главу ведомства Сергея Лаврова за заявлении о «русском вопросе». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД.


Ранее Лавров заявил, что, по его мнению, целью политики Запада является окончательное решение «русского вопроса». Министр сравнил это с попытками лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера решить «еврейский вопрос». Боррель назвал подобные обвинения в сторону Запада неуместными.


По мнению представителей МИД России, заявление Борреля звучит неуместно, особенно на фоне его расистских заявлений, в которых он разделяет мир на «цветущий сад», в котором проживает «миллиард граждан ЕС и США», и наступающие на него «джунгли».


«В очередной раз видим, как отдельные организации пытаются столкнуть различные нации и народы. Приходится напоминать, что именно наш народ встал более 80 лет назад на защиту человечества от чумы фашизма, человеконенавистничества, нацизма и агрессивного империалистического милитаризма, не деля его на национальности», — говорится в сообщении.


Европейский еврейский конгресс ранее потребовал извинений от Лаврова. В МИД заявили, что не будут принимать во внимание претензии от организации, которая «много лет игнорировала катастрофический уровень антисемитизма на Украине».

 

Источник: https://lenta.ru/news/2023/01/21/mid_borrel/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив