Новая Азовская Газета.ru / Политика / Захарова о сексуальном насилии поляков на Украине

Захарова о сексуальном насилии поляков на Украине

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала оценку сведениям о сексуальном насилии со стороны польских наемников над украинками в Николаеве.


По данным «РИА Новости», украинская полиция отказалась возбуждать уголовные дела об изнасиловании по указанию властей, которые сочли, что можно не обращать внимания на действия союзников, воюющих за режим Владимира Зеленского.


«Показательна реакция Главного управления нацполиции Николаевской области, где и произошло преступление, — комментирует Захарова правовой беспредел на Украине. — „Правоохранители“ отказались возбуждать уголовные дела, сославшись на прямое указание Киева. Конечно. Как привлекать новых авантюристов, если придется сажать старых?»


По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, произошедшее в Николаеве неудивительно.


«Кто еще, кроме людей такого рода, поедет воевать за Зеленского? Мы еще услышим много о ворах, мародерах и насильниках, извращенцах, приехавших с интернациональной помощью для неонацистов. В истории уже бывало такое, и неоднократно. Сколько раз в Средневековье кондотьеры и ландскнехты, нанятые феодалом, вместо того чтобы сражаться с противником, отыгрывались на куда более доступной жертве — местном мирном населении. Западные ценности как они есть»,— подчернула Захарова.


Ранее представитель МИД РФ высмеяла заявление певицы Лаймы Вайкуле о том, что она «содержала весь Советский Союз, а Алла Пугачева содержала всю Россию».


Также Захарова назвала «извращением запредельного уровня» слова папы римского Франциска о бурятах и чеченцах, которые являются «самой жестокой частью российских войск, находящихся сейчас на Украине».

 

Источник: https://www.ridus.ru/zapadnye-cennosti-zaharova-otreagirovala-na-dannye-o-nasiluyushih-ukrainok-polyakah-395979.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив