Новая Азовская Газета.ru / Политика / Daily Reckoning: «Извините, Россия выигрывает войну»

Daily Reckoning: «Извините, Россия выигрывает войну»

   Экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс опубликовал в газете Daily Reckoning статью под названием  «Извините, Россия выигрывает войну».


 Рикардс утверждает, что все сведения о якобы победоносном продвижении ВСУ являются передергиванием фактов — так называемым нарративом, необходимом  для убеждения властей выделять все больше денег Украине.


Рикардс пишет: «Этот рассказ используется в качестве основы для увеличения финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов (более 60 миллиардов долларов и растет) и увеличения поставок оружия от членов НАТО. Президент Зеленский рекламирует эти достижения в своей привычной зеленой футболке на видеопрезентациях перед ООН, G20 и другими международными аудиториями»


Так, якобы паническое отступление российских войск из  Херсона представлено великой победой, хотя любой грамотный военный понимает, что это не отступление, а дислокация в укрепрайонах при сохранении полного стратегического превосходства. 


 Daily Reckoning отмечает: «Тем временем Россия сейчас готовится к массированному контрнаступлению… Основными целями этого контрнаступления являются Харьков на северо-востоке, Одесса на юго-западе и Запорожье в центральной части страны на Днепре. Выполнение этих миссий даст России контроль над всем побережьем от Азовского до Черного морей. Это также даст России контроль над рекой Днепр и крупнейшей атомной электростанцией в Европе».


 Далее  экс-советник рассуждает: «Россия присоединит всю эту территорию к Российской Федерации и, вероятно, продвинется дальше в Молдову, чтобы воссоединиться с пророссийским коридором под названием Приднестровье со столицей в Тирасполе. В этот момент российские стратегические цели будут завершены. Украина останется как осколок между Киевом и Львовом».


 Завершается статья напоминанием о том, что  санкции не повлияли на экономику России, но привели к серьезному кризису на Западе.  «Мы приближаемся к зимним месяцам», — намекает на проблемы с энергетикой Джеймс Рикардс.


Источник: https://www.ridus.ru/daily-reckoning--izvinite-rossiya-vyigryvaet-vojnu-395746.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив