Новая Азовская Газета.ru / Политика / Отношение к России: в бундестаге - раскол

Отношение к России: в бундестаге - раскол

        В парламентской фракции партии Левых в бундестаге не смогли прийти к единой позиции по антироссийским санкциям, что привело к сильному расколу в партии, пишет немецкое издание Die Welt.


СМИ замечает, что разногласия обострились после недавнего выступления одного из видных политиков партии Сары Вагенкнехт, которая последовательно отстаивает позицию о неэффективности экономической войны с Москвой и необходимости начать переговоры по поставкам энергоносителей.


Такое мнение возмутило многих членов Левых, в том числе премьер-министра Тюрингии Бодо Рамелова, который направил письмо парламентской фракции с резкими обвинениями в адрес Вагенкнехт. Решение покинуть партию на фоне ожесточенных разногласий принял руководитель Ассоциации социального обеспечения Ульрих Шнайдер, который отказался принять "требования Вагенкнехт о сепаратных переговорах с Россией".


Тем не менее, Вагенкнехт продолжила отстаивать свою позицию по санкциям против Москвы, заявив, что они разоряют и разрушают экономику Германии, а это совершенно бессмысленно и никак не помогает урегулировать конфликт на Украине.


Многие читатели издания активно поддержали ее позицию, призвав членов Левых прислушаться к Вагенкнехт.


"Господин Рамелов, разрушая экономику Германии санкционной политикой, вы хотите спасти репутацию своей партии как "прогрессивной политической силы"? Это глупое решение, которое не позволит партии набрать на следующих выборах и двух процентов голосов", — написал комментатор.


"Вагенкнехт права!!! Должны ли мы жертвовать экономикой страны? Нет уж, спасибо!" — подчеркнул юзер.


"Такие люди, как Сара, — это восходящее солнце и надежда Германии. Надеюсь, все немцы это понимают и ценят!" — заметил пользователь.


Западные страны, включая Германию, столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность на Западе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.

 

Источник: https://ria.ru/20220916/germaniya-1817340582.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив