Новая Азовская Газета.ru / Политика / "Гуаньча" о Путине: «Это последнее предупреждение!»

"Гуаньча" о Путине: «Это последнее предупреждение!»

    Читатели китайского портала «Гуаньча» высоко оценили ответ президента России Владимира Путина на заявления Европы об ответственности Москвы за газовый кризис в регионе.
 
Автор статьи от 15 октября приводит слова российского лидера с пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя», где тот заявил о готовности увеличить количество поставок газа в Европу, если будет получен запрос. Путин при этом отметил, что многие европейские партнеры, в том числе США, уменьшают поставки.

«Смысл слов Путина Великого был таков: «Это последнее предупреждение!» — написал один из комментаторов.

Еще один пользователь выразил мнение, что европейские страны «сами виноваты» в повышении цен на голубое топливо, однако возлагают вину на других, пишет «Газета.ру».

14 октября член комитета по энергетике в бундестаге от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре заявил «Известиям», что Россия выполнила все обязательства по поставкам газа. По его словам, обвиняя Москву в росте цен на энергоносители, Европа перекладывает на других ответственность за свою неудачную энергополитику.

Ранее, 13 октября, читатели британского издания The
Telegraph раскритиковали власти Великобритании и Европы из-за ситуации с поставками российского газа в регион. Пользователи Сети отмечали, что у Владимира Путина на первом месте всегда стоит Россия, в то время как у властей европейских государств — алчность.

В тот же день читатели Daily Mail обратились к Путину на фоне энергетического кризиса в Европе. Они призвали перестать обвинять российского президента в происходящем и заявили, что вина в данной ситуации целиком лежит на премьер-министре Великобритании Борисе Джонсоне.


В свою очередь, Путин назвал болтовней заявления о том, что Россия использует газ в качестве оружия. Он также подчеркнул, что РФ всегда выполняет свои обязательства по заключенным контрактам.
 
Источник: https://iz.ru/1235891/2021-10-15/chitateli-guancha-putin-sdelal-evrope-poslednee-preduprezhdenie-iz-za-gaza?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив