Новая Азовская Газета.ru / Политика / Давос: из онлайн-выступления Владимира Путина

Давос: из онлайн-выступления Владимира Путина

Президент России Владимир Путин понадеялся на невозможность глобального конфликта в мире. В ходе онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава государства предупредил, что в ином случае возможен конец цивилизации. Его слова приводит ТАСС.

«Неготовность разрешать мировые проблемы в ХХ веке обернулись катастрофой Второй мировой войны. Сейчас такой горячий конфликт невозможен, очень на это надеюсь. Это означало бы конец цивилизации», — заявил он.

По словам президента России, ситуация может развиваться непредсказуемо и неуправляемо — есть также вероятность столкнуться со срывом и борьбой всех против всех.

Во время своего выступления Путин также сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 30-ми годами прошлого века по масштабу и характеру вызовов и потенциальных угроз. «С такой ситуацией можно соглашаться, можно не соглашаться, но по многим параметрам — по масштабу и комплексному системному характеру вызовов, потенциальных угроз — определенная аналогия все-таки напрашивается», — добавил он.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/01/27/end/

Система глобальной безопасности в мире деградирует, нынешнюю ситуацию можно сравнить с тридцатыми годами прошлого века, заявил президент России Владимир Путин. Его цитирует РИА Новости в среду, 27 января.

«В современном мире возникла опасность столкнуться с глобальным срывом и борьбой всех против всех», — сказал Путин во время онлайн-выступления на «давосской неделе».

По его словам, трудно не замечать глобальной трансформации в экономике, политике, социальной сфере. Российский лидер добавил, что пандемия коронавируса обострила проблемы дисбаланса в мире.

«Пандемия коронавируса, ставшая серьезным вызовом всему человечеству, лишь подстегнула, ускорила структурные изменения, предпосылки для которых уже были достаточно давно сформированы», — заявил глава российского государства.

В июне прошлого года Владимир Путин заявил, что Россия открыта для диалога и сотрудничества в создании общей системы безопасности в мире.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/01/27/bezopasnost/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив