Новая Азовская Газета.ru / Политика / Донбасс: о риске обнуления шансов на мир

Донбасс: о риске обнуления шансов на мир

  Отказ Киева от выполнения минских соглашений может отбросить от перспектив урегулирования в Донбассе. О риске обнуления шансов на мир предупредил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря российского лидера, Москву настораживают заявления Киева о неактуальности минского комплекса мер и о том, что его нужно заменить более современным документом.

Песков подчеркнул, что «даже думать о том, чтобы согласовать какие-то новые параметры», невозможно без участия представителей самопровозглашенных республик. При этом, отметил представитель Кремля, «украинские визави категорически отказываются от каких-либо контактов и общения с ними».

Ранее сообщалось, что заявлениями Украины о необходимости пересмотреть минские соглашения недовольны президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Кроме того, Путин и Меркель подтвердили отсутствие альтернативы минским соглашениям как основы для урегулирования конфликта внутри Украины.

В марте президент Украины Владимир Зеленский пообещал выйти из минских соглашений, если «нормандская четверка» за год не достигнет реальных результатов по Донбассу. Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников позже констатировал, что минские соглашения потеряли актуальность. Как пояснил политик, они не соответствуют нынешним реалиям.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/07/17/peskuk/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив