Новая Азовская Газета.ru / Политика / Выборы-2018: ряды кандидатов растут

Выборы-2018: ряды кандидатов растут

Сюрприз на прошедших выходных подбросила КПРФ. Вместо ожидаемого выдвижения кандидатом в президенты Геннадия Зюганова съезд утвердил в этой "должности" беспартийного – директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Сам Геннадий Андреевич отказался от участия в выборах "по состоянию здоровья", но намерен возглавить штаб кандидата.

Решил заявить о себе и бизнесмен Сергей Полонский, известный тем, что его судили за мошенничество. Его выдвинула кандидатом инициативная группа из 520 человек, которые собрались вчера в "Крылатском".

"Сегодня у нас должно быть развитие. Есть такая профессия – "развиватель", – приводит ТАСС фрагмент первой предвыборной речи Полонского.

Кстати, собрание по выдвижению провёл ещё один судимый – Алексей Навальный. Напомним, что ЦИК много раз заявляла, что судимость не позволяет ему баллотироваться.

Ещё неожиданность – объявившая себя кандидатом против всех Ксения Собчак... вступила в партию "Гражданская инициатива". Партия тут же решила выдвинуть её на главный пост страны.

То, что Ксения Анатольевна стала партийной, позволит ей собрать только 100 тысяч подписей, а не 300, как положено самовыдвиженцам.

ЦИК принимает заявки от партий до 12 января, а от беспартийных – до 7-го. На момент сдачи номера Центризбирком принял документы у Владимира Жириновского, Григория Явлинского, Бориса Титова, Сергея Бабурина и Елены Семериковой, главы партии "Женский диалог".

Источник: https://www.metronews.ru/novosti/russia/reviews/nedostatka-v-kandidatah-na-vyborah-prezidenta-rossii-ne-budet-1352485/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив